सेना के खिलाफ ट्वीट करने वाले शख्स की बढ़ी मुश्किलें, हुई पांच साल की जेल…
सेना के खिलाफ ट्वीट करने वाले शख्स की बढ़ी मुश्किलें : Difficulties increased for the person who tweeted against the army, jailed for five
UP Teacher Recruitment 2023
लाहौर । पाकिस्तान के पंजाब प्रांत की एक अदालत ने पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के एक समर्थक को ट्विटर पर सेना का ‘अपमान’ करने के आरोप में पांच साल कैद की सजा सुनाई है। अदालत के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “फैसलाबाद के अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश मुंसिफ खान ने सिकंदर जमान (20 साल की उम्र में) को पांच साल की जेल की सजा सुनाई और पाकिस्तानी सेना तथा उसके वरिष्ठ अधिकारियों के खिलाफ अप्रिय ट्वीट करने के लिए 250,000 रुपये का जुर्माना लगाया।”
उन्होंने कहा कि जमान इमरान खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी के समर्थक हैं और उन्होंने अगस्त 2022 में बलूचिस्तान के लासबेला में एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना में मारे गए सैनिकों के खिलाफ कई ट्वीट किए। ‘डॉन अखबार’ की खबर के मुताबिक हादसे में सेना के छह अधिकारी और जवान शहीद हो गए। इसके बाद, एक सोशल मीडिया अभियान उभरा था, जिसकी सेना ने “असंवेदनशील” कहकर निंदा की और फेडरल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (एफआईए) ने इसके पीछे के दोषियों का पता लगाना शुरू कर दिया। अधिकारी ने बताया, “सिकंदर के ट्वीट तत्कालीन सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा द्वारा इमरान खान को सत्ता से हटाने के खिलाफ थे।”

Facebook



