नवाज शरीफ और परिवार के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने पर आठ लोग गिरफ्तार : पुलिस

नवाज शरीफ और परिवार के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने पर आठ लोग गिरफ्तार : पुलिस

नवाज शरीफ और परिवार के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने पर आठ लोग गिरफ्तार : पुलिस
Modified Date: January 20, 2024 / 10:10 pm IST
Published Date: January 20, 2024 10:10 pm IST

(एम.जुल्करनैन)

लाहौर, 20 जनवरी (भाषा) पंजाब प्रांत में पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) प्रमुख नवाज शरीफ और उनके परिवार के सदस्यों के खिलाफ अभद्र भाषा का उपयोग करने व पार्टी के झंडों व पोस्टरों को फाड़ने के आरोप में शनिवार को एक वकील सहित कम से कम आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक, ये गिरफ्तारियां दो अलग-अलग घटनाओं में की गईं। पुलिस ने वकील अतीकुर रहमान को शनिवार को लाहौर में स्थित आतंकवाद रोधी अदालत (एटीसी) में पीएमएल-एन की सूचना सचिव मरियम औरंगजेब के पहुंचने पर शरीफ परिवार को ‘चोर’ बताते हुए नारेबाजी की, जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

 ⁠

पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि जैसे ही मरियम ने एटीसी परिसर में प्रवेश किया वकील ने शरीफ परिवार को ‘चोर’ बताते हुए नारे लगाने शुरू कर दिए। चेतावनी के बावजूद रहमान ने वहां मौजूद लोगों को भड़काना जारी रखा। बाद में पुलिस अधिकारियों ने उसे पकड़ कर गिरफ्तार कर लिया।

प्रवक्ता ने दावा किया कि रहमान नौ मई को सेना के प्रतिष्ठानों पर हमले के बाद हुई हिंसा में भी वांछित था। हमले में पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) कार्यकर्ताओं के समर्थक शामिल थे।

एक अन्य घटना में पंजाब पुलिस ने लाहौर से लगभग 130 किलोमीटर दूर ओकारा में इस सप्ताह की शुरुआत में एक रैली के दौरान मरियम नवाज के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने और पीएमएल-एन के झंडे व पोस्टर फाड़ने के आरोप में सात लोगों को गिरफ्तार किया।

प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस ने एक वायरल वीडियो के माध्यम से आरोपियों की पहचान करने के बाद उन्हें गिरफ्तार किया।

पाकिस्तान में आठ फरवरी को आम चुनाव होने हैं।

भाषा जितेंद्र पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में