खाड़ी में गिरा हेलीकॉप्टर, आठ घंटे तलाश के बाद भी नहीं मिला कोई सुराग

Helicopter crashes in Gulf : अमेरिका में मैक्सिको की खाड़ी में दुर्घटनाग्रस्त हुए एक हेलीकॉप्टर में सवार चार लोगों को तलाशने का काम अमेरिकी

खाड़ी में गिरा हेलीकॉप्टर, आठ घंटे तलाश के बाद भी नहीं मिला कोई सुराग

Govt Issues Transfer Order of Police Superintendent

Modified Date: December 31, 2022 / 06:48 am IST
Published Date: December 31, 2022 6:45 am IST

बेटन रूज : Helicopter crashes in Gulf : अमेरिका में मैक्सिको की खाड़ी में दुर्घटनाग्रस्त हुए एक हेलीकॉप्टर में सवार चार लोगों को तलाशने का काम अमेरिकी तटरक्षकों ने निलंबित कर दिया। न्यू ओरलियांस में तटरक्षक के आठवें जिला मुख्यालय के प्रवक्ता पेटी ऑफिसर जोस हर्नांडेज ने बताया कि तलाशी दल तबतक तलाशी का काम फिर से शुरू नहीं करेगा जबतक उसे कोई नयी सूचना हाथ नहीं लग जाती। तलाश एवं बचाव मिशन के समन्वयक (तटरक्षक) लेफ्टिनेंट कोमोडोर केविन कीफे ने कहा, ‘‘तलाश निलंबित करना हमेशा एक मुश्किल निर्णय होता है।’’

यह भी पढ़ें : सुबह उठकर करें ये काम, सफल और शुभ रहेगा पूरा दिन… 

श्रमिकों को लाने-ले जाने का काम करता था हेलीकॉप्टर

Helicopter crashes in Gulf : न्यू ओरलियांस के दक्षिणपूर्व हिस्से में मिसीसिपी नदी के मुहाने पर साउदवेस्ट चैनल (जलधारा) से करीब 10 किलोमीटर दूर एक ऑयल प्लेटफॉर्म (तेल उत्खनन मंच) से इस हेलीकॉप्टर ने स्थानीय समयानुसार सुबह करीब आठ बजकर 40 मिनट पर उड़ान भरी थी, जिसके बाद वह दुर्घटनाग्रस्त हो गया। उसमें पायलट और तीन तेल श्रमिक थे। आमतौर पर हेलीकॉप्टर इस जगह और खाड़ी के बीच श्रमिकों को लाने-ले जाने का काम करते हैं।

 ⁠

यह भी पढ़ें : किसानों की स्थिति बेहद खराब, राज्य सरकार नहीं दे रही ध्यान…. 

Helicopter crashes in Gulf : हर्नांडेज ने कहा कि इस दुर्घटना के लिए मौसम जिम्मेदार जान नहीं पड़ता है, क्योंकि गुरूवार को इस क्षेत्र में तूफान की कोई खबर नहीं थी। नेशनल ट्रांसपोर्टेशन सेफ्टी बोर्ड ने कहा कि वह इस हादसे की जांच कर रहा है। तटरक्षक दल के सदस्यों ने नौका और हेलीकॉप्टर की मदद से लापता लोगों की 180 वर्गमील क्षेत्र में आठ घंटे तक तलाश की, हालांकि कोई सुराग नहीं मिल सका है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.