भारतीय अमेरिकी सांसद प्रमिला जयपाल कोरोना वायरस से संक्रमित

भारतीय अमेरिकी सांसद प्रमिला जयपाल कोरोना वायरस से संक्रमित

भारतीय अमेरिकी सांसद प्रमिला जयपाल कोरोना वायरस से संक्रमित
Modified Date: November 29, 2022 / 08:33 pm IST
Published Date: January 12, 2021 1:57 pm IST

वाशिंगटन, 12 जनवरी (भाषा) भारतीय अमेरिकी सांसद प्रमिला जयपाल ने मंगलवार को बताया कि उनके कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।

गौरतलब है कि छह जनवरी को हुए हमले के समय सुरक्षा के मद्देनजर यूएस कैपिटल (संसद भवन) के एक कमरे में बंद रहने के दौरान कई सांसदों ने मास्क लगाने से मना कर दिया था और उन सांसदों के साथ बंद रहने के बाद जयपाल के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।

55वर्षीय जयपाल ने ट्वीट किया है, ‘‘संसद भवन के एक कमरे में मास्क पहनने से इंकार करने वाले रिपब्लिकन पार्टी के सांसदों के साथ लंबे समय तक बंद रहने के बाद मेरे कोविड-19 की जांची रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है। ये सांसद ना सिर्फ मास्क लगाने से इंकार कर रहे थे बल्कि उन्हें मास्क देने वाले सहकर्मियों और कर्मचारियों का मजाक भी बना रहे थे ।’’

उन्होंने एक बयान में कहा है कि संसद भवन पर हमले के तुरंत बाद ही वह पृथक-वास में चली गई थीं क्योंकि उन्हें अंदाजा था कि बिना मास्क लगाए सांसदों के बीच लंबे समय तक रहने का नतीजा क्या हो सकता है।

जयपाल ने कहा कि वह कमरे में घंटों तक रही थीं।

उन्होंने कहा, ‘‘रिपब्लिन पार्टी के काफी लोग मास्क लगाने से इंकार कर रहे हैं और इस महामारी तथा वायरस को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं, ऐसा करके वे अपने आसपास मौजूद सभी लोगों को खतरे में डाल रहे हैं।’’

भाषा अर्पणा उमा

उमा


लेखक के बारे में