भारतीय सिनेमा प्रतिनिधिमंडल ने इजराइल के साथ रचनात्मक सहयोग की अपार संभावनाएं व्यक्ति कीं
भारतीय सिनेमा प्रतिनिधिमंडल ने इजराइल के साथ रचनात्मक सहयोग की अपार संभावनाएं व्यक्ति कीं
(हरिंदर मिश्रा)
यरूशलम, 11 दिसंबर (भाषा) इजराइल का दौरा कर रहे भारतीय सिनेमा जगत के एक प्रतिनिधिमंडल दोनों देशों के बीच सिनेमा के माध्यम से सांस्कृतिक संबंधों को और मजबूत बनाने के लिए रचनात्मक सहयोग की अपार संभावनाएं व्यक्त कीं।
इजराइल की अपार विविधता और फिल्म निर्माण के क्षेत्र में उसकी ताकत को प्रदर्शित करने के लिए प्रतिनिधिमंडल की इस यात्रा की व्यवस्था की गई थी ताकि इजराइल भारतीय फिल्म निर्माताओं को सहयोग के लिए आकर्षित कर सके।
शनिवार को शुरू हुई छह दिवसीय यात्रा ऐसे समय में हो रही है जब इजराइल सात अक्टूबर 2023 को हुए आतंकवादी हमले के दर्द और उसके बाद दो साल से अधिक समय से जारी युद्ध से जूझ रहा है।
नयी दिल्ली में स्थित भारत पर्यावास केन्द्र (इंडिया हैबिटेट सेंटर) के निदेशक के. जी. सुरेश ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, “हमारे प्रतिनिधिमंडल को दोनों देशों के बीच रचनात्मक सहयोग की अपार संभावनाएं दिखी हैं। सिनेमा दिल और दिमाग को जोड़ने की शक्ति रखता है और हम इस क्षेत्र में दोनों देशों के बीच सहयोग को लेकर उत्सुक हैं।”
सुरेश ने कहा कि उन्होंने प्रमुख इजराली फिल्म निर्माताओं, वितरकों, विदेश मंत्रालय के अधिकारियों और भारतीय राजदूत के साथ ‘सार्थक बैठकें’ कीं।
इस प्रतिनिधिमंडल ‘जॉनसंस सूरज फिल्म्स इंटरनेशनल’ के प्रबंध निदेशक सूरज कुमार, फिल्म निर्माता, पटकथा लेखक और क्रिएटिव प्रोड्यूसर संजीव डे, प्रतिष्ठित वन्यजीव छायाकार राकेश राणा, नेशनल ज्योग्राफिक चैनल के गणेश शंकर राज, पटकथा लेखक और फिल्म निर्देशक अनुराधा तिवारी शामिल हैं।
भाषा
प्रचेता जोहेब
जोहेब

Facebook



