इजराइल ने चरमपंथियों के हमले के बाद दक्षिणी गाजा में हवाई हमला किया

इजराइल ने चरमपंथियों के हमले के बाद दक्षिणी गाजा में हवाई हमला किया

  •  
  • Publish Date - December 4, 2025 / 08:24 AM IST,
    Updated On - December 4, 2025 / 08:24 AM IST

यरूशलम, चार दिसंबर (एपी) इजराइल ने कहा कि उसने चरमपंथियों के हमले में पांच सैनिकों के घायल होने के बाद पूर्वी गाजा में हमास के खिलाफ हवाई हमले किए हैं।

बुधवार देर रात हुए इस हमले को दोनों पक्षों के बीच जारी संघर्ष विराम के लिए एक नयी परीक्षा माना जा रहा है, जो इजराइल और हमास दोनों की ओर से संघर्ष विराम उल्लंघन किए जाने के आरोप-प्रत्यारोपों के बीच अक्टूबर की शुरूआत से जारी है।

इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि हमास ने बुधवार को संघर्ष विराम का उल्लंघन किया। सेना के अनुसार, चरमपंथी एक भूमिगत सुरंग से निकले और अपने नियंत्रण वाले क्षेत्र में इजराइली सैनिकों पर हमला किया।

इजराइली सेना ने कहा कि गाजा के दक्षिणी शहर रफह में भूमिगत सुरंग से चरमपंथियों द्वारा किए गए हमले में पांच इजराइली सैनिक घायल हो गए, जिनमें से एक गंभीर रूप से जख्मी है।

सेना ने अपने नियंत्रण वाले क्षेत्र में हुए इस हमले को संघर्ष विराम का उल्लंघन बताया और कहा कि उसने जवाबी हमला किया है।

गाजा शहर में इजराइली हमले में फलस्तीनी व्यक्ति की मौत हो गई। एक अस्पताल ने यह जानकारी दी।

अल-अहली अस्पताल के अनुसार इजराइली सैनिकों ने पड़ोसी जैतून इलाके में 46 वर्षीय व्यक्ति को गोली मार दी, जिसके बाद उसकी मौत हो गई। इजराइली सेना से इस हमले पर प्रतिक्रिया के लिए अनुरोध किया गया, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला।

एपी जोहेब गोला

गोला