लेबनान ने भ्रष्टाचार के आरोप में फलस्तीन के पूर्व राजदूत को हिरासत में लिया

लेबनान ने भ्रष्टाचार के आरोप में फलस्तीन के पूर्व राजदूत को हिरासत में लिया

लेबनान ने भ्रष्टाचार के आरोप में फलस्तीन के पूर्व राजदूत को हिरासत में लिया
Modified Date: April 29, 2026 / 04:41 pm IST
Published Date: April 29, 2026 4:41 pm IST

बेरुत, 29 अप्रैल (एपी) लेबनान प्रशासन ने फलस्तीन के पूर्व राजदूत को उसके देश में पहुंचने के कुछ ही देर बाद भ्रष्टाचार के आरोप में हिरासत में ले लिया। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि पूर्व राजदूत अशरफ डब्बूर को मंगलवार देर रात बेरूत के रफिक हरीरी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचते ही गिरफ्तार कर लिया गया।

इन अधिाकरियों में दो न्यायिक क्षेत्र एवं सुरक्षा क्षेत्र के अधिकारी हैं तथा उन्होंने पहचान उजागर नहीं करने की शर्त पर यह जानकारी दी। वे मीडिया से बात करने के लिए अधिकृत नहीं हैं।

पिछले साल फलस्तीनी राष्ट्रपति महमूद अब्बास ने डब्बूर को लेबनान में फलस्तीन के राजदूत के पद से हटा दिया था। उससे पहले फलस्तीन प्रशास ने उन पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया था।

लेबनानी अधिकारियों ने बताया कि पिछले साल के अंत में इंटरपोल द्वारा जारी रेड नोटिस के आधार पर प्रशासन ने डब्बूर को बेरूत में हिरासत में लिया।

खबरों के मुताबिक, डब्बूर लेबनान में उन संपत्तियों की बिक्री में शामिल थे जो फलस्तीनी मुक्ति संगठन (फिलिस्तीनी मुक्ति संगठन) के स्वामित्व में थीं। यह संगठन 1982 में इज़राइल द्वारा लेबनान पर आक्रमण करने तक वहीं था।

अधिकारियों ने बताया कि बेरूत में अभियोजक कार्यालय में एक न्यायाधीश डब्बूर से पूछताछ कर रहे हैं।

एपी

राजकुमार माधव

माधव


लेखक के बारे में