मैरिलैंड में एक व्यक्ति ने तीन पड़ोसियों की हत्या की, अपने मकान में लगाई आग

मैरिलैंड में एक व्यक्ति ने तीन पड़ोसियों की हत्या की, अपने मकान में लगाई आग

मैरिलैंड में एक व्यक्ति ने तीन पड़ोसियों की हत्या की, अपने मकान में लगाई आग
Modified Date: November 29, 2022 / 08:46 pm IST
Published Date: May 10, 2021 4:26 am IST

वुडलॉन (अमेरिका), 10 मई (एपी) अमेरिका के मैरिलैंड में एक व्यक्ति ने तीन लोगों की हत्या करने के बाद अपने ही घर में आग लगा दी, जिसके बाद पुलिस अधिकारियों की कार्रवाई में वह भी मारा गया।

‘बाल्टीमोर काउंटी पुलिस विभाग’ ने एक समाचार विज्ञप्ति में बताया कि यह हमला शनिवार सुबह बाल्टीमोर के आवासीय इलाके में किया गया।

पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, 56 वर्षीय एवर्टन ब्राउन एक पड़ोसी के घर में घुसा और उसने इस्माइल क्विंटानिला (41) पर चाकू से हमला कर और गोली मारकर उसकी हत्या कर दी।

विज्ञप्ति में बताया गया कि सारा अलाकोटे (37) हमलावर से बचने के लिए अपने घर से बाहर की ओर भागी, लेकिन ब्राउन ने उसका पीछा किया और उसे कई गोलियां मारीं, जिससे उसकी मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि जब दो अन्य पड़ोसी अपने घर से बाहर निकले तो, ब्राउन ने उन पर भी गोलियां चलाईं, जिनमें से एक पड़ोसी सागर घिमिरे (24) की मौत हो गई और दूसरे पीड़ित का उपचार चल रहा है।

उसने बताया कि इस बीच, ब्राउन ने अपने घर में भी आग लगा दी।

पुलिस ने कार्रवाई करते हुए हमलावर पर चार गोलियां चलाईं, जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि जांचकर्ताओं को बाद में ब्राउन के एक वाहन से कई विस्फोटक उपकरण मिले। उन्हें एक पिस्तौल और एक बड़ा चाकू भी बरामद हुआ है।

पुलिस ने अभी हमलावर के हमला करने के पीछे के कारण के संबंध में कोई जानकारी नहीं दी है।

ब्राउन के पड़ोसियों का कहना है कि उसका व्यवहार पहले से ही आक्रामक था।

एपी सिम्मी निहारिका

निहारिका

निहारिका


लेखक के बारे में