नेपाल में दवा की अवैध दुकान चला रहे नौ भारतीय गिरफ्तार

नेपाल में दवा की अवैध दुकान चला रहे नौ भारतीय गिरफ्तार

नेपाल में दवा की अवैध दुकान चला रहे नौ भारतीय गिरफ्तार
Modified Date: June 15, 2023 / 06:00 pm IST
Published Date: June 15, 2023 6:00 pm IST

काठमांडू, 15 जून (भाषा) नेपाल के सुदूरपश्चिम प्रांत में कथित रूप से अवैध दवा दुकान चलाने को लेकर पुलिस ने नौ भारतीयों को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

जिला पुलिस कार्यालय में निरीक्षक भरतराज गिरि ने बताया कि कंचनपुर जिले की दोधारा चडानी नगरपालिका क्षेत्र में अवैध दवा दुकान चलाने को लेकर बुधवार को नौ भारतीय नागरिकों को गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने कहा, ‘‘ इस मामले में प्राथमिक जांच करने के बाद हम उन्हें जरूरी कार्रवाई के लिए स्वास्थ्य विभाग को सौंप देंगे।’’

 ⁠

जिन लोगों को गिरफ्तार किया गया है उनकी पहचान संजय विश्वास, कार्तिक सरदार, रवी विश्वास, निवास गैन और निरंजन अधिकारी के रूप में की गयी है। भूपेंद्र पुरी, राजेश विश्वास, संतोष सरकार और सुधांशु हल्दर को भी गिरफ्तार किया गया है।

भाषा राजकुमार पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में