पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रिहाई की मांग कर रहे 100 से अधिक समर्थक गिरफ्तार

पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रिहाई की मांग कर रहे 100 से अधिक समर्थक गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - April 11, 2025 / 04:05 PM IST,
    Updated On - April 11, 2025 / 04:05 PM IST

लाहौर, 11 अप्रैल (भाषा) जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रिहाई की मांग को लेकर पंजाब प्रांत में रैलियां कर रहे पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के 100 से अधिक कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पीटीआई की पंजाब इकाई की प्रमुख आलिया हमजा मलिक ने कहा कि तमाम बाधाओं और पार्टी पर शिकंजा कसे जाने के बावजूद खान समर्थक उनके साथ एकजुटता व्यक्त करने और स्थानीय तथा विदेशी साजिश के जरिए उनकी सरकार पलटने के खिलाफ प्रदर्शन के लिए सड़कों पर उतरने में कामयाब रहे।

मलिक ने कहा, ‘‘बृहस्पतिवार को संबंधित रैलियों के मार्गों पर अलग-अलग स्थान पर पुलिस ने 100 से अधिक पार्टी नेताओं, कार्यकर्ताओं और समर्थकों को गिरफ्तार किया है।’

खान की सरकार को 10 अप्रैल 2022 को गिरा दिया गया था। तब पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के नेतृत्व में विपक्षी दलों के गठबंधन ने अविश्वास प्रस्ताव पेश किया था।

मलिक ने कहा, ‘‘हम पाकिस्तान में सत्ता परिवर्तन की घटना को नहीं भूले हैं। हम इमरान खान के प्रति वफादार हैं।’’

उन्होंने कहा कि खान को ‘‘विदेशी और आंतरिक साजिश के तहत 10 अप्रैल 2022 की रात को’’ सत्ता से बेदखल किया गया था। उन्होंने कहा कि कठपुतली सरकार ने खान को अवैध रूप से कैद कर लिया है लेकिन पीटीआई कार्यकर्ता उनकी रिहाई तक चैन से नहीं बैठेंगे।

क्रिकेटर से राजनेता बने खान अगस्त 2023 से कई मामलों में जेल में हैं।

भाषा शोभना वैभव

वैभव