पाक सुरक्षा बलों ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में चार आतंकवादियों को मार गिराया

पाक सुरक्षा बलों ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में चार आतंकवादियों को मार गिराया

पाक सुरक्षा बलों ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में चार आतंकवादियों को मार गिराया
Modified Date: June 30, 2025 / 09:16 pm IST
Published Date: June 30, 2025 9:16 pm IST

पेशावर, 30 जून (भाषा) पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में सुरक्षा बलों ने दो अलग-अलग अभियानों में चार आतंकवादियों को ढेर कर दिया। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि सोमवार को अफगानिस्तान की सीमा से लगे कुर्रम जिले के टेरी मंगल क्षेत्र में खुफिया सूचना पर आधारित अभियान में 50-50 लाख रुपये के दो इनामी आतंकवादी मारे गए।

मृतकों की पहचान हफीज-उर-रहमान और वाजिद गुल के रूप में हुई है, जो टेरी मंगल में 2023 में पांच स्कूल शिक्षकों की हत्या के सिलसिले में वांछित थे। प्रांतीय सरकार ने जुलाई 2024 में दोनों पर 50-50 लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।

 ⁠

गोलीबारी के दौरान एक स्थानीय नागरिक के पैर में गोली लग गई और उसे अस्पताल ले जाया गया।

अधिकारियों ने बताया कि शिक्षकों की हत्या के सिलसिले में पांच संदिग्धों की तलाश थी। उन्होंने बताया कि सोमवार के अभियान में दो को मार गिराया गया है, जबकि शेष तीन लोगों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

अधिकारियों ने बताया कि एक अन्य घटना में, खैबर पख्तूनख्वा पुलिस के आतंकवाद निरोधक विभाग (सीटीडी) ने पेशावर शहर के उर्मर पयान इलाके में खुफिया जानकारी के आधार पर संचालित अभियान के दौरान दो आतंकवादियों को मार गिराया। यह इलाका कभी सबसे बड़े अफगान शरणार्थी शिविरों में से एक था।

सीटीडी ने कहा कि आतंकवादी, एक आत्मघाती हमलावर और एक हैंडलर शहर में एक संवेदनशील इलाके पर बड़े पैमाने पर हमले की योजना बना रहे थे।

अधिकारी ने बताया कि उनके पास से भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद, एक आत्मघाती जैकेट, एक एसएमजी राइफल, एक पिस्तौल और गोला-बारूद बरामद किया गया।

भाषा शोभना नरेश

नरेश


लेखक के बारे में