खार्कीव पर रूसी हमले में दो लोग मारे गए, दर्जनों घायल

खार्कीव पर रूसी हमले में दो लोग मारे गए, दर्जनों घायल

  •  
  • Publish Date - March 30, 2025 / 03:54 PM IST,
    Updated On - March 30, 2025 / 03:54 PM IST

कीव, 30 मार्च (एपी) रूसी ड्रोन ने शनिवार देर रात खार्कीव में एक सैन्य अस्पताल, शॉपिंग सेंटर, अपार्टमेंट ब्लॉक और अन्य इमारतों पर हमला किया, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई और 30 अन्य घायल हो गए। यूक्रेनी अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

क्षेत्रीय गवर्नर ओलेह सिनीहुबोव ने कहा कि यूक्रेन के दूसरे सबसे बड़े शहर पर हुए हमले में 67 वर्षीय एक पुरुष और 70 वर्षीय एक महिला की मौत हो गई।

यूक्रेन के जनरल स्टाफ ने सैन्य अस्पताल पर ‘जानबूझकर, लक्षित गोलाबारी’ की निंदा की। इसमें कहा गया कि हमले का शिकार हुए लोगों में ‘उपचार करा रहे सैनिक’ भी शामिल हैं।

इस बीच रूस के रक्षा मंत्रालय ने कहा कि उसकी वायु रक्षा प्रणालियों ने छह यूक्रेनी ड्रोन को मार गिराया।

यूक्रेनी सरकार और सैन्य विश्लेषकों के अनुसार, रूसी सेना यूक्रेन पर दबाव बढ़ाने और युद्ध विराम वार्ता में क्रेमलिन की स्थिति को मजबूत करने के लिए आने वाले हफ्तों में एक नया सैन्य आक्रमण शुरू करने की तैयारी कर रही है।

एपी

शुभम रंजन

रंजन