सऊदी अरब ने शनिवार को यमन के विद्रोहियों पर हवाई हमले किये
सऊदी अरब ने शनिवार को यमन के विद्रोहियों पर हवाई हमले किये
अदन (यमन), तीन जनवरी (एपी) सऊदी अरब के लड़ाकू विमानों ने शनिवार को मुकाला बंदरगाह शहर में अलगाववादियों के एक सैन्य शिविर और अन्य क्षेत्रों पर हवाई हमले किए। अलगाववादी सदर्न ट्रांजिशनल काउंसिल (एसटीसी) ने यह जानकारी दी।
सऊदी अरब की ओर से इसपर तत्काल कोई टिप्पणी नहीं की गई है। यह सऊदी अरब का नवीनतम प्रत्यक्ष हमला है। उसने हाल के हफ्तों में अलगाववादी एसटीसी पर बमबारी की और कथित तौर पर उसके लिए भेजे जा रहे अमीराती हथियारों की खेप को निशाना बनाया।
एसटीसी के मुताबिक सऊदी अरब ने हद्रामौत के मुकाला के पश्चिम में स्थित बरशीद ब्रिगेड शिविर को निशाना बनाया। एसटीसी के एआईसी उपग्रह समाचार चैनल के अनुसार, पिछले महीने एसटीसी द्वारा कब्जा किए गए दो प्रांतों में से एक है।
यमन एक दशक से अधिक समय से गृहयुद्ध की चपेट में है, जहां ईरान समर्थित हूती विद्रोही उत्तरी भाग के अधिकांश हिस्से पर नियंत्रण रखते हैं और सऊदी अरब के नेतृत्व वाला गठबंधन दक्षिणी भाग में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मान्यता प्राप्त सरकार का समर्थन करता है, लेकिन गठबंधन के सदस्य संयुक्त अरब अमीरात भी अलगाववादियों का समर्थन करता है, जो दक्षिणी यमन को यमन से फिर से अलग होने की मांग कर रहे हैं।
एपी धीरज सुरेश
सुरेश

Facebook



