सऊदी अरब नीत गठबंधन ने यमन में हवाई हमले किए

सऊदी अरब नीत गठबंधन ने यमन में हवाई हमले किए

  •  
  • Publish Date - November 27, 2021 / 10:39 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:01 PM IST

Air strikes in Yemen : दुबई (संयुक्त अरब अमीरात), 27 नवंबर (एपी) यमन के हाउती विद्रोहियों से लड़ रहे सऊदी अरब के नेतृत्व वाले गठबंधन ने देश की राजधानी सना को निशाना बनाते हुए शनिवार सुबह हवाई हमले किए।

सऊदी अरब के सरकारी टेलीविजन ने सऊदी अरब की अगुवाई वाले गठबंधन का हवाला देते हुए हमलों की जानकारी दी और नागरिकों से हमले वाले स्थलों से दूर रहने का अनुरोध किया।

मारिब शहर के आसपास भारी लड़ाई और हुदैदा बंदरगाह के आसपास के इलाकों से गठबंधन सेनाओं की वापसी के बाद ये हमले हुए हैं।

ईरान समर्थित हाउती विद्रोहियों ने सितंबर 2014 से यमन की राजधानी पर कब्जा जमा रखा है। हालांकि सऊदी अरब के अगुवाई वाले गठबंधन ने 2015 में दक्षिण की ओर उनके बढ़ने को रोक दिया लेकिन तब से युद्ध चल रहा है जिससे दुनिया का सबसे खराब मानवीय संकट पैदा हो गया है।

एपी गोला प्रशांत

प्रशांत