Suicide bomber kills 13 at Somalia: यहां के सैन्य भर्ती केंद्र पर बड़ा आत्मघाती हमला, 13 लोगों की मौत, 21 अन्य घायल

Suicide bomber kills 13 at Somalia: सोमालिया में सैन्य भर्ती केंद्र पर आत्मघाती हमला, 13 लोगों की मौत

Edited By :  
Modified Date: May 18, 2025 / 11:02 PM IST
,
Published Date: May 18, 2025 10:38 pm IST
HIGHLIGHTS
  • सोमालिया की राजधानी मोगादिशु मेंआत्मघाती हमला
  • अल-कायदा से जुड़े अल-शबाब चरमपंथी समूह ने बार-बार निशाना बनाया
  • सैन्य शिविर में भर्ती से जुड़े पंजीकरण के लिए इंतजार कर रहे थे युवा

मोगादिशु: Suicide bomber kills 13 at Somalia सोमालिया की राजधानी मोगादिशु में रविवार को एक आत्मघाती हमलावर ने सैन्य शिविर में भर्ती से जुड़े पंजीकरण के लिए इंतजार कर रहे युवाओं को निशाना बनाकर हमला किया, जिसमें कम से कम 13 लोगों की मौत हो गई और 21 अन्य घायल हो गए। प्रत्यक्षदर्शियों ने यह जानकारी दी।

मोगादिशु को पूर्व में अल-कायदा से जुड़े अल-शबाब चरमपंथी समूह द्वारा बार-बार निशाना बनाया गया है। यह समूह शरिया की अपनी सख्त व्याख्या को लागू करने के प्रयास के तहत अक्सर सैन्य और सरकारी स्थलों पर हमला करता है।

read more: Youtuber jyoti malhotra को ‘अपने संपर्क’ के तौर पर तैयार कर रहे थे पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों के लोग, पुलिस का बड़ा खुलासा 

ऑटोरिक्शा चालक अब्दुलकादिर हसन मोहम्मद ने कहा, ‘‘एक जोरदार विस्फोट हुआ और तुरंत लोग सभी दिशाओं में भागने लगे। हर जगह शव पड़े हुए थे।’’ इस हमले की तत्काल किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली।

शिविर की सुरक्षा इकाई का हिस्सा रहे हुसैन नामक एक सैनिक ने ‘एसोसिएटेड प्रेस’ को बताया कि कई युवा कतार में धैर्यपूर्वक प्रतीक्षा कर रहे थे। सैनिक ने कहा, ‘‘विस्फोट विनाशकारी था। मैंने देखा कि कई लोग हताहत हुए थे। हमलावर भी पंजीकरण कराने के लिए के लिए आये युवाओं के साथ कतार में खड़ा था।’’ सैनिक ने कहा कि मृतकों में पांच राहगीर भी शामिल हैं।

read more: Kannappa Release Date: महादेव अवतार में अक्षय कुमार की एंट्री, जानिए ‘कन्नप्पा’ की नई रिलीज डेट