एक ऐसा रोबॉट जो मिनटों में बदल जाता है कार के रूप में

एक ऐसा रोबॉट जो मिनटों में बदल जाता है कार के रूप में

एक ऐसा रोबॉट  जो मिनटों में बदल जाता है कार के रूप में
Modified Date: November 29, 2022 / 01:47 am IST
Published Date: April 27, 2018 8:46 am IST

 जापानी वैज्ञानिकों ने मिलकर एक ऐसा यूनीक रोबाॅट तैयार तैयार किया है जो कि पल भर में स्पोर्ट्स कार भी बन जाता है। इसे बाद में फिर में रोबॉट में भी बदला जा सकता है। इसे हाल ही जापान के तोक्यो में अनवील किया गया। 

 3.5 मीटर यानी लगभग 12 फीट लंबे इस रोबॉट का नाम ‘J-deite half’ रखा गया है। यह खुद को टू वील ड्राइव वीइकल में ट्रांसफॉर्म कर सकता है और 60 किलोमीटर प्रति घंटे तक की स्पीड से दौड़ सकता है। रोबॉट से कार में बदलने के लिए इसे एक मिनट का वक्त लगता है।​इसे जापानी इंजिनियर्स ने बनाया है.

इसके पीछे Brave Robotics के सीईओ केनजी इशिडा का दिमाग है। ​यह एक 2 सीटर कार में खुद को बदलता है.रोबॉट की शक्ल में यह 100 मीटर प्रति घंटे की स्पीड से चल सकता है। इसे अभी फैक्ट्री के कार्गो एरिया के बाहर टेस्ट किया जाना है।

WEB TEAM ibc24

 


लेखक के बारे में