महीने के अंत में हो सकती हैं शेष बोर्ड परीक्षाएं, माध्यमिक शिक्षा मंडल ने शुरू की तैयारी..देखिए शर्तें

महीने के अंत में हो सकती हैं शेष बोर्ड परीक्षाएं, माध्यमिक शिक्षा मंडल ने शुरू की तैयारी..देखिए शर्तें

महीने के अंत में हो सकती हैं शेष बोर्ड परीक्षाएं, माध्यमिक शिक्षा मंडल ने शुरू की तैयारी..देखिए शर्तें
Modified Date: November 29, 2022 / 07:59 pm IST
Published Date: May 12, 2020 12:05 pm IST

रायपुर। सीबीएसई की ओर से दसवीं व बारहवीं की परीक्षाओं की तिथि घोषित होने के बाद अब माध्यमिक शिक्षा मंडल भी बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी कर रहा है। लॉकडाउन के बीच दो बार स्थगित हुई माध्यमिक शिक्षा मंडल की शेष परीक्षाएं इसी महीने हो सकती हैं। परीक्षाओं की तिथि को लेकर उच्च स्तर पर चर्चाएं तेज हो गयी हैं।

ये भी पढ़ें:बीजेपी का धरना प्रदर्शन, प्रदेशाध्यक्ष-नेता प्रतिपक्ष समेत पूर्व सीएम रमन सिंह और सरोज पाण्डेय धर…

बता दें कि 10वीं और 12वीं कक्षाओं के अलग-अलग विषयों के पेपर 4 दिन में कराने की तैयारी है। कोरोना संक्रमण से बचाव को देखते हुए परीक्षाओं के दौरान बैठने की व्यवस्था सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए की जाएगी। साथ ही सभी छात्रों को मास्क लगाकर परीक्षा हॉल में बैठना होगा।

 ⁠

ये भी पढ़ें:सरकारी नौकरी, सब इंस्पेक्टर के 2672 पदों में भर्ती.. जल्द करें आवेदन

बता दें कि मार्च के पहले सप्ताह से शुरू हुई परीक्षाएं 19 मार्च तक ही हो पाई थी और उसके बाद 21 मार्च से 31 मार्च तक की परीक्षाएं लॉकडाउन के चलते स्थगित कर दी गई थी। जिसके बाद लॉकडाउन के दूसरे चरण के दौरान 3 मई से परीक्षाएं आयोजित कराने की तिथि घोषित की गई, लेकिन फिर से लॉकडाउन बढ़ने की स्थिति में परीक्षाओं को दोबारा स्थगित कर दिया गया था।

ये भी पढ़ें: 69,000 सहायक शिक्षा भर्ती परीक्षा के नतीजे घोषित, जानें कैसे देखें …


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com