SSC Constable Bharti 2024 : 30 मार्च को दोबारा होगी SSC कांस्टेबल भर्ती की परीक्षा, इन अभ्यर्थियों की वजह से लिया गया फैसला, यहां देखें पूरी जानकारी
SSC constable recruitment exam will be held again on March 30, decision taken because of these candidates, see complete information here
Police Constable Recruitment Online Registration Process
SSC Constable Bharti 2024 : नई दिल्ली। कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) ने तकनीकी कारणों का हवाला देते हुए केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों, सचिवालय सुरक्षा बल में कांस्टेबल और असम राइफल्स में राइफलमैन की भर्ती के लिए 16,185 अभ्यर्थियों के वास्ते 30 मार्च को दोबारा परीक्षा आयोजित कराने का निर्णय लिया है। आयोग द्वारा केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ), सचिवालय सुरक्षा बल (एसएसएफ) में कांस्टेबल (सामान्य ड्यूटी) और असम राइफल्स में राइफलमैन (सामान्य ड्यूटी) के लिए कंप्यूटर आधारित परीक्षा 20 फरवरी से 7 मार्च तक आयोजित की गई थी।
एसएससी ने एक नोटिस में कहा, ‘‘ हालांकि, उपरोक्त परीक्षा की समीक्षा में कई स्थानों पर तकनीकी समस्याएं देखी गईं, जिसके कारण कुछ चुनिंदा स्थानों/तिथियों/पालियों के अभ्यर्थियों के लिए परीक्षा दोबारा आयोजित करने की जरूरत महसूस की गई है।’’ इसमें उन स्थानों और उम्मीदवारों का विवरण भी साझा किया गया जो पुन:परीक्षा में शामिल होने के पात्र हैं।
इन केंद्रों पर आयोजित होगी परीक्षा
नोटिस के अनुसार पटना, गया, लखनऊ, नयी दिल्ली, गाजियाबाद, अहमदाबाद, कानपुर, मेरठ और वाराणसी से 16,185 अभ्यर्थियों के लिए दोबारा परीक्षा आयोजित की जाएगी। आयोग ने इन अभ्यर्थियों के लिए 30 मार्च को दोबारा परीक्षा आयोजित करने का फैसला किया है। एसएससी ने 20 मार्च के नोटिस में कहा है कि अभ्यर्थियों से अनुरोध है कि वे आगे की ताजा जानकारी हासिल करने के लिए नियमित अंतराल पर आयोग की आधिकारिक वेबसाइट देखते रहें।

Facebook



