17 साल में 192 बार ड्राइविंग टेस्ट में फेल होकर इस शख्स ने बनाया अनोखा रिकॉर्ड, अब तक दे चुका है 1 लाख से ज्यादा फीस
17 साल में 192 बार ड्राइविंग टेस्ट में फेल होकर इस शख्स ने बनाया अनोखा रिकॉर्ड, अब तक दे चुका है 1 लाख से ज्यादा फीस
पोलैंड। कहते हैं की कोशिश करने वालों की कभी हार नहीं होती। इसी सोच के साथ 17 साल से ड्राइविंग सीख रहे एक शख्स ने अब नया रिकार्ड बनाया है। वहीं इस 17 साल में अब तक 1 लाख से भी अधिक फीस का भुगतान कर चुका है।
Read More News: Dial 100 बना आशिकी का अड्डा! महिला कर्मचारियों से अश्लील बातें करते हैं मनचले, तो कोई कहता है रिचार्ज करा दो
पोलैंड में एक 50 साल के शख्स ने ड्राइविंग टेस्ट में 192 बार फेल होकर अनोखा रिकार्ड अपने नाम किया है। पिछले 17 सालों से ड्राइविंग का थ्योरी टेस्ट पास करने की कोशिश कर रहा है लेकिन हर बार उसका प्रयास नाकाफी साबित हो रहा है।
Read More News: राजातालाब इलाके में चाकूबाजी, गोलू अंडा और डिक्कू वर्मा ने युवक को मारी चाकू, हुए फरार
बता दें कि पोलैंड में ड्राइवर लाइसेंस को हासिल करने के लिए किसी भी व्यक्ति को पहले एक थ्योरी परीक्षा को पास करना होता है और उसके बाद उसे एक प्रैक्टिकल पेपर भी देना होता है। खास बात ये है कि कोई भी एडल्ट कितनी भी बार इस परीक्षा को दे सकता है। इस परीक्षा का पास रेट थ्योरी रेट के लिए अक्सर 50 से 60 प्रतिशत होता है वहीं प्रैक्टिकल के लिए ये संख्या 40 प्रतिशत है।
Read More News: पश्चिम बंगाल सहित इन राज्यों में हार जाएगी भाजपा, सिर्फ असम में होगी जीत, NCP चीफ शरद पवार ने किया दावा
पोलैंड के शहर ओपोल में भी एक शख्स ड्राइविंग लाइसेंस हासिल करने के लिए 113 बार कोशिश कर चुका है। इससे पहले साल 2009 में भी एक महिला ने ड्राइविंग टेस्ट को पास करने के लिए हैरतअंगेज तौर पर 950 बार प्रयास किए थे लेकिन इसके बाद भी वो पास नहीं हो पाई थी। इस रिकार्ड के कारण महिला सुर्खियों में रही।
Read More News: टीकाकरण के बाद खून के थक्के जमे, इस देश ने टीके पर लगाई रोक, चार मामलों ने उड़ाया होश

Facebook


