सवाल आपका है

CG Weather: छत्तीसगढ़ में आसमान से बरसी आफत! तीन लोगों की मौत, तीन की हालत गंभीर

CG Weather update, image source: ibc24

CG Weather update, image source: ibc24

रायपुर: CG Weather update, छत्तीसगढ़ के कई जिलों में आज शाम के समय अचानक बदले मौसम ने कहर ढाया है। तेज हवा और बारिश के साथ आकाशीय बिजली ने कई लोगों को अपनी चपेट में ले लिया है। जशपुर में चलती कार में एक पेड़ गिर गया जिससे चाक की मौत हो गई वहीं दो की हालत गंभीर बनी हुई है। वहीं आकाशीय बिजली से अंबिकापुर में एक और बिलासपुर में भी एक की मौत हुई है।

जशपुर में चलती कार में गिरा पेड़

छत्तीसगढ़ में शनिवार की शाम अचानक हुए बारिश और तूफान के चलते जशपुर में चलती कार में एक पेड़ गिर गया जिससे चाक की मौत हो गई वहीं दो लोगों की हालत गंभीर है, जिन्हे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। तेज आंधी-तूफान के चलते यह हादसा हुआ है। यह नारायणपुर थाने के महुआटोली की घटना बताई जा रही है।

read more: पुणे के एक मंदिर में मूर्ति को अपवित्र करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार, नाबालिग पुत्र हिरासत में

अंबिकापुर में आकाशीय बिजली से शिक्षक की मौत

CG Weather update, सरगुजा में तेज गरज-चमक के साथ हो रहीं मूसलाधार बारिश के बीच आकाशीय बिजली की चपेट में आने से एक शिक्षक की मौत हुई है। सीतापुर थानाक्षेत्र के ग्राम केशला निवासी शिक्षक हरीश कुमार एक्का अपने रिश्तेदार के यहां शामिल होने के लिए तमता गया हुआ था। जो अपने घर वापस आने के लिए केशला के लिए निकला हुआ था। जहां रास्ते में तेज बारिश से बचने के लिए शिक्षक ग्राम रजौटी चौक में रुक गया। जहां आकाशीय बिजली गिरने से शिक्षक हरीश कुमार एक्का आकाशीय बिजली के चपेट में आ गया। जिससे घटनास्थल पर ही शिक्षक ने दम तोड़ दिया। जहां सीएचसी सीतापुर में डॉक्टरों की टीम ने शिक्षक को मृत घोषित कर दिया है। वहीं घटना के बाद मृतक शिक्षक के परिजन सदमे है।

जानकारी के मुताबिक शिक्षक हरीश कुमार एक्का सीतापुर नगर पंचायत क्षेत्र अंतर्गत केशला का रहने वाला था। जो ग्राम कुनकुरी के माध्यमिक शाला में पोस्टेड था। वहीं शिक्षक की मौत के बाद उसके 04 बच्चे और पत्नी अनाथ हो गए हैं। फिलहाल पूरे मामले में सीतापुर पुलिस ने मर्ग रिपोर्ट दर्ज कर पूरे मामले में जांच शुरू करते हुए मृतक शिक्षक के शव को पीएम के लिए भेज दिया है।

read more:  प्रधानमंत्री मोदी ने अमरावती को 2015 से केंद्रीय मदद देने को लेकर ‘सरासर झूठ’ बोला : शर्मिला

आकाशीय बिजली से एक युवक की मौत

CG Weather update, इधर बिलासपुर में भी अचानक से बदले मौसम का साइड इफेक्ट दिखा । शहर और आसपास के क्षेत्रों में दोपहर 3:30 बजे के आसपास अचानक से तेज़ रफ्तार में आंधी आई और फिर देखते ही देखते तेज़ बारिश भी शुरू हो गई । तेज़ तूफान का कहर इस तरह था कि शहर और आसपास के अनेक मार्गों में कई जगह पेड़ गिरे हुए दिखे । कहीं कहीं बिजली की तार भी टूट गई और बीते 3 घंटों से बिजली आपूर्ति भी जगह जगह ठप हो चुकी है । शहर के तारबाहर क्षेत्र में बीच सड़क पर होर्डिंग गिर गए।

वहीं रतनपुर क्षेत्र में दर्दनाक हादसा सामने आया है । आकाशीय बिजली की चपेट में आने से दो किशोर के झुलसने की घटना घटी है, जिसमें एक की मौत हो गई और दूसरे की इलाज जारी है। इलाज के दौरान 16 वर्षीय योगेश यादव मौत हो गई है। योगेश रतनपुर क्षेत्र के भरहीडीह का रहने वाला था। एक अन्य छात्र 14 वर्षीय कुलदीप साहू का इलाज जारी है। घायल बेलपान हरदी का रहने वाला है । घायल गर्मी की छुट्टी में बुआ के यहां घूमने आया था। आंधी-तूफान के साथ आम के पेड के नीचे छाया में खड़े थे, तभी हादसा हुआ। घायल को उपचार के लिए सामुदायिक स्वस्थ केंद्र रतनपुर में भर्ती कराया गया है।

read more:  युवती का यौन शोषण करने के आरोप में एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज

Exit mobile version