Chhattisgarh Assembly Elections 2023 : पूर्व IAS नीलकंठ टेकाम ने थामा भाजपा का दामन, प्रदेश प्रभारी ओम माथुर ने दिलाई पार्टी की सदस्यता

Chhattisgarh Assembly Elections 2023 : कोंडागांव जिले के पूर्व कलेक्टर नीलकंठ टेकाम बुधवार को भाजपा में शामिल हो गए हैं।

Chhattisgarh Assembly Elections 2023 : पूर्व IAS नीलकंठ टेकाम ने थामा भाजपा का दामन, प्रदेश प्रभारी ओम माथुर ने दिलाई पार्टी की सदस्यता

Chhattisgarh Assembly Elections 2023

Modified Date: August 23, 2023 / 09:39 pm IST
Published Date: August 23, 2023 9:39 pm IST

रायपुर : Chhattisgarh Assembly Elections 2023 : प्रदेश में आने वाले कुछ समय में विधानसभा चुनाव होने वाले है। ऐसे में नेताओं और अफसरों का दल बदल जारी है। हाल ही में कई दिग्गज लोगों ने भाजपा का दामन थामा है और इसके बाद से ही भाजपा का खुद को मजबूत महसूस कर रही है। साथ ही भाजपा आने वाले विधानसभा चुनाव में जीत का दावा भी कर रही है। भाजपा का यह दावा आज और मजबूत हो गया। ऐसा इसलिए क्योंकि कोंडागांव जिले के पूर्व कलेक्टर नीलकंठ टेकाम बुधवार को भाजपा में शामिल हो गए हैं। छत्तीसगढ़ के 2008 बैच के IAS ऑफिसर नीलकंठ टेकाम को छत्तीसगढ़ बीजेपी प्रदेश प्रभारी ओम माथुर ने केशकाल में भाजपा की सदस्यता दिलाई।

यह भी पढ़ें : Chandrayaan-3 Successful Landing : चंद्रयान-3 की सफल लैंडिंग पर पूर्व सीएम कमलनाथ ने दी शुभकामनाएं, ट्वीट कर वैज्ञानिकों के लिए कही ये बात 

केंद्र सरकार ने मंजूर किया वीआरएस

Chhattisgarh Assembly Elections 2023 : नीलकंठ टेकाम के वीआरएस के आवेदन पर केंद्र सरकार ने 17 अगस्त 2023 को मंजूरी दे दी थी। टेकाम केशकाल या कोंडागांव से विधानसभा चुनाव लड़ सकते हैं। कांकेर के अंतागढ़ के सरईपारा निवासी टेकाम की इलाके में काफी सक्रियता है। पूर्व आइएएस ओपी चौधरी के बाद टेकाम दूसरे IAS हैं, जिन्होंने भाजपा की सदस्यता के लिए नौकरी से वीआरएस लिया है।

 ⁠

यह भी पढ़ें : New curriculum framework : अब साल में दो बार होगी बोर्ड परीक्षा, शिक्षा मंत्रालय ने लॉन्च किया नया पाठ्यक्रम ढांचा 

नीलकंठ टेकाम ने कही ये बात

Chhattisgarh Assembly Elections 2023 : कार्यक्रम के दौरान नीलकंठ टेकाम ने कहा कि मुझे उम्मीद है कि प्रशासनिक अधिकारी रहते जो सहयोग मुझे मिला, उससे ज्यादा विश्वास और सहयोग लोगों का मिलेगा। आने वाले दिनों में हम छत्तीसगढ़ और बस्तर के लिए जरुर कुछ कर के दिखाएंगे। आगे उन्होंने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि मुझे जबरदस्ती तीन साल से बेवजह बैठाकर रखा गया था। लेकिन अब पहले जो छोटी-मोटी बाधाएं आती थीं अब वो बाधाएं नहीं रहेंगी। हम खुलकर के काम करेंगे।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

 


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.