Mobile ban in counting centers: मतगणना स्थल पर अब मोबाइल पर लगा प्रतिबंध, निर्वाचन आयोग ने जारी किए ये अहम निर्देश
Mobile ban in counting centers: मतगणना स्थल पर अब मोबाइल पर लगा प्रतिबंध, निर्वाचन आयोग ने जारी किए ये अहम निर्देश
Mobile ban in counting centers
Mobile ban in counting centers: भोपाल। प्रदेश में 17 नवंबर को 230 सीटों पर सफलतापूर्वकत मतदान हो गए हैं। अब इंतजार है ते सिर्फ 3 दिसंबर का। बता दें कि 3 दिसंबर को प्रदेश में हुए मतदान की मतगणना होगी। वहीं, निर्वाचन आयोग ने मतगणना केंद्रों के लिए निर्देश जारी कर दिए हैं।
Read more: Dengue Active Case in MP: राजधानी में डेंगू का कहर.. पॉजिटिविटी रेट में हुई बढ़ोतरी, 770 के पार हुई मरीजों की संख्या
निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार, मतगणना स्थल पर मोबाइल प्रतिबंधित रहेगा। केवल आरओ को ओटीपी देखने के लिए सिर्फ प्रेक्षक को ही मोबाइल फोन रखने की अनुमति रहेगी। लेकिन, इस शर्त पर की वे मोबाइल साइलेंट रखेंगे।
वही, मतगणना केंद्रों में VIP की नो एंट्री रहेगी। चाहे वो राज्य के मंत्री हो या फिर केंद्र के मंत्री, मतगणना केंद्रों में उनका प्रवेश वर्जित रहेगा। मंत्री, सांसद, विधायक और महापौर गणना एजेंट भी नहीं बन सकेंगे। साथ ही शासकीय कर्मचारी भी पार्टियों के एजेंट नहीं बन सकेगें। केवल विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार ही मतगणना कक्ष में प्रवेश कर सकेंगे।
सर्वे फॉर्म: छत्तीसगढ़ में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर क्लिक करके आप भी दें अपना मत
सर्वे फॉर्म: मध्यप्रदेश में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर क्लिक करके आप भी दें अपना मत
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Facebook



