MP Vidhan Sabha Chunav Result 2023: प्रदेशभर में सर्वाधिक मतों से जीते रमेश मेंदोला, कहा – ‘विश्वास का नमूना..’
MP Vidhan Sabha Chunav Result 2023: प्रदेशभर में सर्वाधिक मतों से जीते रमेश मेंदोला, कहा - 'विश्वास का नमूना..'
Ramesh Mendola won with the highest number of votes
भोपाल। मध्यप्रदेश की 230 सीटों के चुनाव परिणाम सामने आ गए हैं। प्रदेश में एक बार फिर बीजेपी की सरकार ने कब्जा जमा लिया है। बता दें कि सुबह 8 बजे से मतों की गणना शुरू हुई थी। बता दें कि राज्य में 17 नवंबर को 230 सीटों पर मतदान हुए थे, जिसके बाद आज परिणाम सामने आए हैं। जहां प्रदेशभर में सर्वाधिक मतों से जीतने वाले विधायक प्रत्याशी रमेश मेंदोला बने।
Read more: Chunavi Memes: कांग्रेस की हुई बुरी तरह हार… सोशल मीडिया पर छाई मीम्स की बौछार
बता दें कि इंदौर विधानसभा क्रमांक 2 के भाजपा प्रत्याशी रमेश मेंदोला ने ऐतिहासिक जीत दर्ज की है। रमेश मेंदोला प्रदेशभर में सर्वाधिक मतों से जीतने वाले विधायक प्रत्याशी हैं। उन्होंने 1, 07, 000 से ज्यादा मतों से जीत हासिल की है। रमेश मेंदोलने की आईबीसी 24 से खास चर्चा में कहा, कि मैं नहीं जनता मेरा काम करती है। हमेशा जनता ने मुझ पर विश्वास जताया है। उसी का एक और नमूना आज देखने को मिल रहा है। इसी तरह से मैं हमेशा जनता के साथ बने रहूंगा।
Read more: CG Election Result 2023: इन सीटों पर हुआ उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला, यहां देखें किस सीट पर किस प्रत्याशाी को मिली जीत
जानकारी के लिए बता दें कि भाजपा प्रत्याशी रमेश मेंदोला ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी चिंटू चौकसे को हराया है। बता दें कि भाजपा प्रत्याशी रमेश मेंदोला 1 लाख 6 हजार से ज्यादा वोटों से जीत गए हैं। बता दें कि भाजपा प्रत्याशी रमेश मेंदोला ने अपना साल 2018 का रिकॉर्ड खुद ही तोड़कर ऐतिहासिक जीत दर्ज की है।
Read more:
विधानसभा 1 – कैलाश विजयवर्गीय (भाजपा)
57939 से जीते
विधानसभा 2 – रमेश मेंदोला (भाजपा)
1,07,047 से जीत
विधानसभा 3 – गोलू शुक्ला (भाजपा)
14757 से जीते
विधानसभा 4 – मालिनी गौड़ (भाजपा)
69837 से जीते
विधानसभा 5 – महेंद्र हार्डिया (भाजपा)
15404 से जीते
विधानसभा राऊ – मधु वर्मा (भाजपा)
35,522 से जीते
इंदौर महू – ऊषा ठाकुर (भाजपा)
34,075 से जीते
इंदौर सांवेर – तुलसी सिलावट (भाजपा)
68854 से जीते
इंदौर देपालपुर – मनोज पटेल (भाजपा)
13698 से जीते
इंदौर कुल विधानसभा – 9
भाजपा – 9
कांग्रेस – 0

Facebook



