बिहार के मुख्यमंत्री ने मुजफ्फरपुर में 574 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास किया

बिहार के मुख्यमंत्री ने मुजफ्फरपुर में 574 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास किया

  •  
  • Publish Date - July 31, 2025 / 09:35 PM IST,
    Updated On - July 31, 2025 / 09:35 PM IST

मुजफ्फरपुर (बिहार), 31 जुलाई (भाषा) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बृहस्पतिवार को मुजफ्फरपुर जिले में 574.16 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास किया।

मुख्यमंत्री कार्यालय के एक बयान के अनुसार, परियोजनाओं में 167.68 करोड़ रुपये की लागत से रामदयालु नगर और मुजफ्फरपुर स्टेशनों के बीच रेलवे क्रॉसिंग पर एक संपर्क मार्ग के साथ एक रेल ओवरब्रिज का निर्माण और 120.93 करोड़ रुपये की लागत से सिपाहपुर से चकमुहब्बत तक एक सड़क का निर्माण शामिल है।

मुख्यमंत्री ने 44.76 करोड़ रुपये की लागत से चांदनी चौक से रामदयालु नगर तक सड़क के चौड़ीकरण और उन्नयन, चांदनी चौक से बखरी पथ तक सात किलोमीटर सड़क की मरम्मत और चौड़ीकरण (89.77 करोड़ रुपये) और शिवहर-मीनापुर-कांटी सड़क के 9.37 किलोमीटर हिस्से की मरम्मत और चौड़ीकरण समेत अन्य परियोजनाओं की आधारशिला रखी।

मुख्यमंत्री कुमार ने पताही स्थित शिक्षक प्रशिक्षण महाविद्यालय में सामाजिक सुरक्षा पेंशनभोगियों से भी संवाद किया।

मुख्यमंत्री ने लाभार्थियों से कहा, ‘‘हम यह सुनिश्चित करने के लिए निरंतर प्रयास कर रहे हैं कि आप सम्मान और गरिमा के साथ जीवन जीयें। हमारा लक्ष्य आपको एक अच्छा जीवन जीने में मदद करना है।’’

भाषा शफीक पवनेश

पवनेश