बिहार: पटना में हवा में बदमाशों की गोलीबारी से दहशत, छह पुलिसकर्मी निलंबित

बिहार: पटना में हवा में बदमाशों की गोलीबारी से दहशत, छह पुलिसकर्मी निलंबित

बिहार: पटना में हवा में बदमाशों की गोलीबारी से दहशत, छह पुलिसकर्मी निलंबित
Modified Date: May 25, 2025 / 12:46 pm IST
Published Date: May 25, 2025 12:46 pm IST

पटना, 25 मई (भाषा) बिहार की राजधानी पटना के बोरिंग कैनाल रोड क्षेत्र में शनिवार शाम पार्किंग को लेकर हुए विवाद के बाद अज्ञात बदमाशों ने हवा में कई बार गोली चलाई और फरार हो गए। इस घटना के बाद इलाके में दहशत फैल गई। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ।

पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अवकाश कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि घटना में लापरवाही बरतने के आरोप में छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।

 ⁠

सचिवालय के उपमंडल पुलिस पदाधिकारी (एसडीपीओ) साकेत कुमार ने संवाददाताओ को बताया, ‘‘अज्ञात बदमाश काले रंग की एसयूवी में सवार थे और उन्होंने बोरिंग कैनाल रोड क्षेत्र में हवा में कई बार गोली चलाई। संयोगवश, कानून एवं व्यवस्था के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजी) पंकज दराद भी उसी समय वहां से एक बैठक के बाद लौट रहे थे।’’

उन्होंने बताया, ‘‘एडीजी के सुरक्षा गार्ड ने बदमाशों को रोकने के प्रयास में जीपीओ गोलंबर के पास हवा में गोली चलाई, लेकिन वे तेज रफ्तार में वाहन चलाते हुए फरार हो गए। दराद ने तुरंत पुलिस नियंत्रण कक्ष को इसकी सूचना दी।’’

एसएसपी ने बताया कि घटना की जांच के लिए एक टीम गठित की गई है और आरोपियों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि आरोपी जिस काली एसयूवी में सवार थे, उस पर नंबर प्लेट नहीं लगी थी।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पार्किंग को लेकर हुए विवाद के बाद बदमाशों ने हवा में कई बार गोली चलाई।

भाषा राखी जोहेब

जोहेब


लेखक के बारे में