4 लाख संविदा कर्मचारियों को दिवाली का बड़ा तोहफा! इस राज्य की सरकार ने किया बड़ा ऐलान
4 लाख संविदा कर्मचारियों को दिवाली का बड़ा तोहफा! इस राज्य की सरकार ने किया बड़ा ऐलान! contract employees Hike in honorarium
Empoyess Bonus Update
पटना। contract employees Hike in honorarium अगर आप भी बिहार में रहते हैं तो ये खबर आपके लिए है। दरअसल, दिवाली से पहले बिहार सरकार ने विभिन्न कार्यालयों में संविदा पर नियोजित कर्मियों को बड़ा तोहफा दिया है। जानकारी के अनुसार, सरकार ने संविदा पर नियोजित कर्मियों का मानदेय और पारिश्रमिक में बढ़ोतरी का ऐलान किया है। सरकार ने इसके लिए विकास आयुक्त की अध्यक्षता में कमेटी गठित की गई है। ऐसे में चार लाख से अधिक संविदा कर्मियों के लिए यह एक बड़ी खुशखबरी है।
contract employees Hike in honorarium आपको बता दें कि विभिन्न विभागों के संविदा पर नियोजित कर्मियां लगातार मानदेय बढ़ाने का मांग कर रहे थे। जिसके बाद अब सरकार ने उनकी मांग पर मुहर लगा दी है। सोमवार को इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग के प्रधान सचिव डॉ. बी. राजेन्दर ने सभी विभागों के सचिव, पुलिस महानिदेशक, प्रमंडलीय आयुक्त और जिला पदाधिकारियों को पत्र लिखा है। पत्र में नियोजित तथा संविदाकर्मियों के मानदेय या पारिश्रमिक पुनरीक्षण के लिए विकास आयुक्त की अध्यक्षता में कमेटी गठित किये जाने की सूचना दी गई है।
कई विभागों में नियुक्त संविदा कर्मियों की तरफ से लगातार आंदोलन भी होता रहा है। अपनी सेवा स्थाई करने की मांग भी करते रहे हैं। ऐसे में नीतीश सरकार के फैसले से संविदा कर्मियों को आर्थिक रूप से बड़ी राहत मिल सकती है।

Facebook



