Bihar Chunav Result 2025 : AIMIM ने इन सीटों पर दर्ज की जीत, किशनगंज में कांग्रेस का भी खुला खाता
Bihar Chunav Result 2025: किशनगंज से कांग्रेस उम्मीदवार मोहम्मद कमरुल होदा ने 80 हजार से ज्यादा वोट लाकर जीत हासिल की है। उन्होंने बीजेपी की स्वीटी सिंह को 20 हजार से ज्यादा वोटों से हराया है।
- 61 सीटों पर लड़ी पार्टी सिर्फ पांच सीटों पर बढ़त
- शकील अहमद खान भी अपनी सीट पर पीछे
- कांग्रेस नेताओं ने आत्ममंथन की बात कही
Bihar Chunav Result 2025, पटना: बिहार चुनाव में रुझानों के बाद अब तेजी से परिणाम सामने आ रहे हैं। चुनाव आयोग की तरफ से जारी नतीजों के अनुसार, अकेले बिहार के चुनावी मैदान में उतरी AIMIM ने कोछाधामन सीट के रूप में पहली जीत दर्ज कर ली है। पार्टी के उम्मीदवार मोहम्मद सरवर आलम ने 23 हजार से ज्यादा मतों से राजद के मुजाहिद आलम को हराया। AIMIM को यहां 81 हजार 860 वोट मिले थे। सीट पर तीसरे स्थान पर भाजपा की बीना देवी रहीं।
इनके अलावा जोकीहाट से मोहम्मद मुर्सीद आलम और अमौर से अख्तरुल ईमान ने भी जीत हासिल कर ली है। मोहम्मद मुर्सीद आलम को 28803 मतों से जीत मिली है। वहीं अख्तरुल ईमान को 38928 वोटों से जीत मिली है। वहीं बहादुरगंज से तौशीफ आलम और बैसी से गुलाम सरवर बढ़त बनाए हुए हैं।
61 सीटों पर लड़ी पार्टी सिर्फ पांच सीटों पर बढ़त
बिहार विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को करारा झटका लगा है। 61 सीटों पर लड़ी पार्टी सिर्फ पांच सीटों पर बढ़त बनाती दिख रही है। इसमें से किशनगंज सीट जीतकर कांग्रेस ने अपनी बोहनी कर ली है। किशनगंज से कांग्रेस उम्मीदवार मोहम्मद कमरुल होदा ने 80 हजार से ज्यादा वोट लाकर जीत हासिल की है। उन्होंने बीजेपी की स्वीटी सिंह को 20 हजार से ज्यादा वोटों से हराया है।
Bihar Chunav Result 2025 वहीं किशनगंज के अलावा कांग्रेस मनिहारी सीट पर लीड कर रही है, यहां से पार्टी प्रत्याशी मनोहर प्रसाद सिंह लगभग तीन हजार वोटों से आगे चल रहे हैं। साथ ही वाल्मिकीनगर में सुरेंद्र प्रसाद, चनपटिया में अभिषेक रंजन और अररिया से अब्दुल रहमान आगे चल रहे हैं।
शकील अहमद खान भी अपनी सीट पर पीछे
पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार राम और विधायक दल (सीएलपी) के नेता शकील अहमद खान भी अपनी सीट पर पीछे चल रहे हैं। राजेश राम औरंगाबाद जिले की कुटुंबा और खान कटिहार जिले की कदवा विधानसभा सीट पर उम्मीदवार हैं।
निर्वाचन आयोग की बेवसाइट के अनुसार कुटुंबा सीट पर राजेश राम, हम (सेक्युलर) के उम्मीदवार ललन राम से पीछे चल रहे हैं। वहीं, कदवा में सीएलपी नेता शकील अहमद खान जद (यू) प्रत्याशी दुलाल चंद्र गोस्वामी से पीछे हैं।
कांग्रेस नेताओं ने आत्ममंथन की बात कही
Bihar Chunav Result 2025 इधर पार्टी के प्रदर्शन पर निराशा जताते हुए नेताओं ने आत्ममंथन की बात कही है। दिल्ली में कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने कहा कि पार्टी गहराई से सभी पहलुओं का विश्लेषण करेगी। उन्होंने कहा, “जैसा कि मैंने पहले भी कहा था, हम सभी पहलुओं पर विचार करेंगे। चुनाव में जहां कमियां रहीं, हम जानने की कोशिश करेंगे कि कहां पिछड़ गए, इन्हीं बातों को ध्यान में रखकर आगे सुधार किया जाएगा।
इन्हे भी पढ़ें:
- Chirag Paswan in Bihar Election 2025: बिहार में ‘चिराग’ का फैला उजाला! 29 सीट में से इतनी सीटों पर बढ़त
- लोगों का विश्वास जीतने में विफल रही जन सुराज, चुनावी नतीजों की समीक्षा होगी : पवन के. वर्मा
- Nagrota By Election Result: इस जगह से मिली भाजपा को ऐतिहासिक जीत, BJP उम्मीदवार ने पूर्व शिक्षा मंत्री को हराया, देवयानी राणा 24 हजार से ज़्यादा वोटों से विजयी

Facebook



