Bihar Political News: पूर्व मुख्यमंत्री की ज़ब्त संपत्ति पर स्कूल बनेगा! डिप्टी सीएम के बयान से मचा बवाल, विपक्ष ने बताया बदले की राजनीति
Bihar Political News: पूर्व मुख्यमंत्री की ज़ब्त संपत्ति पर स्कूल बनेगा! डिप्टी सीएम के बयान से मचा बवाल, विपक्ष ने बताया बदले की राजनीति
Bihar Political News/Image Source: IBC24
- सम्राट चौधरी का बयान
- लालू यादव की संपत्ति पर खुलेगा स्कूल,
- बिहार में राजनीति गरमाई
बिहार: Bihar Political News: बिहार में राजनीति एक बार फिर गरमा गई है जब डिप्टी सीएम और गृह विभाग के मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि लालू प्रसाद यादव की संपत्ति पर स्कूल खोला जाएगा। उनके इस बयान के बाद राज्य में सियासी हलचल तेज हो गई है। सम्राट चौधरी ने शनिवार को मीडिया से बातचीत करते हुए यह भी स्पष्ट किया कि यह निर्णय न्यायालय के आदेश के तहत लिया गया है।
डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी का बयान (Bihar political controversy)
Bihar Political News: सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश कुमार के सुशासन में पहले भी यह तय किया गया था कि जो आर्थिक रूप से अपराध करेगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। यह आदेश पहले से ही न्यायालय द्वारा दिया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि जो लोग चारा घोटाले में अभियुक्त हैं उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी और सरकार उनके घरों में स्कूल खोलेगी। साथ ही उन्होंने यह भी जोड़ा कि “जो कोई भी अपराध करेगा, उसे जेल में जाना होगा। सम्राट चौधरी का यह बयान शुक्रवार को राजधानी पटना में एक निजी चैनल के कार्यक्रम के दौरान दिया गया था जिस पर बिहार में सियासी बवाल मच गया।
लालू यादव की संपत्ति पर खुलेगा स्कूल (Samrat Chaudhary statement on Lalu Yadav)
Bihar Political News: सम्राट चौधरी के इस बयान के बाद बिहार में राजनीतिक माहौल और भी तना हुआ नजर आया। राष्ट्रीय जनता दल और नीतीश कुमार की पार्टी जनतादल-यूनाइटेड के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया। जहां एक तरफ जेडीयू ने सम्राट चौधरी के बयान का समर्थन किया है, वहीं राजद इसे राजनीतिक बदले की भावना से प्रेरित बताया है। राजद प्रवक्ता जय तिवारी ने कहा कि पहले सरकार को पहले से बने सरकारी स्कूलों को ठीक से चलाने पर ध्यान देना चाहिए। यह बयान पूरी तरह से बदले की भावना से प्रेरित है। लालू यादव किसी भी प्रकार की राजनीतिक कार्रवाई से डरने वाले नहीं हैं।

Facebook



