पटना संभागीय आयुक्त ने अधिकारियों को बिहटा वायुसेना स्टेशन को नीलगाय मुक्त करने का निर्देश दिया

पटना संभागीय आयुक्त ने अधिकारियों को बिहटा वायुसेना स्टेशन को नीलगाय मुक्त करने का निर्देश दिया

  •  
  • Publish Date - July 17, 2022 / 12:30 AM IST,
    Updated On - July 17, 2022 / 12:30 AM IST

पटना, 16 जुलाई (भाषा) पटना जिला प्रशासन ने बिहटा वायुसेना स्टेशन की हवाई पट्टी को जल्द से जल्द ‘नीलगाय’ मुक्त किये जाने का निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिया है।

इसके अलावा, पटना नगर निगम (पीएमसी) को यहां जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय (जेपीएनआई) हवाईअड्डे के आसपास आवारा कुत्तों को पकड़ने के लिए विशेष अभियान चलाने का निर्देश दिया गया है।

पटना के संभागीय आयुक्त कुमार रवि ने शनिवार को पर्यावरण विभाग, जिला प्रशासन और भारतीय वायुसेना (आईएएफ) के अधिकारियों को एक-दूसरे के साथ समन्वय स्थापित करने और बिहटा वायुसेना स्टेशन की हवाई पट्टी को ‘नीलगाय’ मुक्त करने का निर्देश दिया।

रवि की अध्यक्षता में हवाई अड्डा पर्यावरण प्रबंधन समिति की बैठक में यह निर्णय लिया गया। बैठक में भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) के अधिकारी भी मौजूद थे।

भाषा सुरेश धीरज

धीरज