राजद नेता तेजस्वी ने पाकिस्तान और पीओके में आतंकी शिविरों के खिलाफ ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सराहना की
राजद नेता तेजस्वी ने पाकिस्तान और पीओके में आतंकी शिविरों के खिलाफ 'ऑपरेशन सिंदूर' की सराहना की
पटना, सात मई (भाषा) बिहार के राजनीतिक नेताओं ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा चलाए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सराहना की और आतंकवाद के खिलाफ भारत की दृढ़ता का बुधवार को समर्थन किया।
बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधायक तेजस्वी यादव ने कहा कि 1.40 करोड़ भारतीय सेना और सरकार के साथ खड़े हैं।
बिहार के उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता विजय कुमार सिन्हा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा, ‘जिस दिन पहलगाम आतंकी हमला हुआ, उसी दिन यह तय हो गया था कि अब पाकिस्तान के आतंकवादियों को नहीं बख्शा जाएगा।’
भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार और बुधवार की दरमियानी रात पाकिस्तान एवं पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है।
पहलगाम हमले के दो सप्ताह बाद ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत ये सैन्य हमले किए गए। पहलगाम आतंकवादी हमले में 26 भारतीय नागरिकों की जान गई थी।
सिन्हा ने कहा, ‘आज भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जरिए पाकिस्तान और पीओके में आतंकवादियों के नौ ठिकानों पर करारा हमला किया है। यह 56 इंच के सीने का जवाब है! जय हिंद!’
तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर साझा किए गए एक वीडियो बयान में कहा, ‘हिंदुस्तान ज़िंदाबाद! भारतीय सेना जिंदाबाद! जय हिंद…भारत और भारतीय सेना ने देश में किसी भी तरह के आतंकवाद या अलगाववादी आंदोलन को कभी बर्दाश्त नहीं किया है, न ही वे ऐसा कभी करेंगे। भारतीय सेना ने हमेशा माताओं की कोख और उनके माथे के सिंदूर की रक्षा की है।’
उन्होंने यह भी कहा, ‘हम सत्य, अहिंसा और शांति में विश्वास करते हैं। जो लोग आतंकवाद को बढ़ावा देते हैं.. अगर वे हमारी एकता, अखंडता और संप्रभुता पर प्रहार करते हैं, तो हम जानते हैं कि कैसे एकजुट होकर मुंहतोड़ जवाब देना है।’
भाषा योगेश मनीषा
मनीषा

Facebook



