बक्सर में बवाल! पुलिस ने किसानों को बुरी तरह पीटा; उग्र किसानों ने फूंके वाहन

Bihar News: बिहार के बक्सर जिले में जमीन अधिग्रहण के मुद्दे को लेकर किसान और पुलिस के बीच तांडव मचा है। पुलिस की पिटाई से गुस्साए किसानों ने कई वाहनों को फूंक दिया है, आरोप है कि पुलिस ने किसानों की बुरी तरह से पीटा है।

बक्सर में बवाल! पुलिस ने किसानों को बुरी तरह पीटा; उग्र किसानों ने फूंके वाहन
Modified Date: January 11, 2023 / 03:03 pm IST
Published Date: January 11, 2023 3:02 pm IST

Bihar News: बिहार के बक्सर जिले में जमीन अधिग्रहण के मुद्दे को लेकर किसान और पुलिस के बीच तांडव मचा है। पुलिस की पिटाई से गुस्साए किसानों ने कई वाहनों को फूंक दिया है, आरोप है कि पुलिस ने किसानों की बुरी तरह से पीटा है।

बता दें कि बक्सर जिले के चौसा में थर्मल पावर प्रोजेक्ट का विरोध कर रहे किसान उग्र हो गए हैं। पुलिस की पिटाई के विरोध में किसान सड़कों पर उतर आए। नाराज किसानों ने कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया। इसके अलावा किसानों ने पुलिस पर भी हमला किया है। हमले में कुछ पुलिसकर्मी घायल हुए हैं। यहां पुलिस ने कुछ किसानों को हिरासत में लिया है।

पुलिस ने घर में घुसकर किसानों को पीटा?

मिली जानकारी के अनुसार किसान चौसा के पास बन रहे थर्मल पावर प्लांट से जुड़ी जलापूर्ति पाइप लाइन और रेलवे लाइन के लिए जमीन अधिग्रहण के मसले पर प्रदर्शन कर रहे थे। विरोध में किसानों ने निर्माणाधीन बिजलीघर के मुख्य द्वार पर ताला लगा दिया था। इसका तब तो प्रशासन ने कोई विरोध नहीं किया, लेकिन रात होते ही बड़ी संख्या में पुलिस बल प्रभावित गांवों में पहुंच गया। इस दौरान कई किसानों के घर में घुसकर पुलिस ने बेरहमी से मारपीट की।

 ⁠

पिटाई के वीडियो वायरल

सोशल मीडिया पर किसानों के साथ मारपीट के वीडियो वायरल भी हो रहे हैं। किसानों का दावा है कि पुलिस आधी रात के बाद बनारपुर और अन्य प्रभावित गांवों के किसानों के घर पहुंची। इस दौरान पुलिसवालों ने जबरदस्ती घरों में दाखिल होकर किसानों की पिटाई की।

read more:  दर्जनों ग्रामीणों ने नशे को कहा ‘ना’.. छोड़ी शराब, कोरबा पुलिस के निजात अभियान का दिखा असर

read more:  Khan Sir ने ‘द कपिल शर्मा शो’ में सुनाई गरीब बच्चों की पढ़ाई की कहानियां, सबको हसाने वाले कपिल भी हुए भावुक


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com