DA Hike Today News: आज होगा सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते का ऐलान!.. 53 फ़ीसदी होने की उम्मीद, कैबिनेट बैठक आज
सरकार सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक़ हरियाणा सरकार अब अफोर्डेबल हाउसिंग स्कीम के रेट रिवाइज करने जा रही है। इस फैसले से फ्लैट महंगे हो सकते हैं। वही इससे अलग नर्सिंग होम पॉलिसी में भी बदलाव किया जा रहा है।
DA increase in Haryana Announcement || Image- IBC24 News File
- हरियाणा में कर्मचारियों के लिए DA बढ़ोतरी की संभावना।
- कैबिनेट बैठक में लाडो योजना के नियम तय होंगे।
- अफोर्डेबल हाउसिंग और नर्सिंग होम नीति में बदलाव संभावित।
DA Hike Today News: चंडीगढ़: हरियाणा में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अगुवाई में कैबिनेट के महत्वपूर्ण मीटिंग आहूत की जा रही है। इस बैठक से प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों को बड़ी उम्मीदें है। संभावना जताई जा रही है कि वर्ष के दुसरे छमाही एक लिए सरकार कर्मचारियों के महंगाई भत्ते का ऐलान इस बैठक के बाद किया अजा सकता है।
कितना बढ़ेगा महंगाई भत्ता?
फ़िलहाल राज्य के अधीन सरकारी कर्मचारियों का DA प्रतिशत 50 है। राज्य सरकार अगर इसमें 3 फ़ीसदी की भी बढ़ोत्तरी करते है तो यह 53 प्रतिशत हो जाएगा। पिछली बार राज्य में मंहगाई भत्ते का ऐलान 15 मार्च को किया था। तब शासकीय कर्मियों के महंगाई भत्ता और पेंशनधारकों के महंगाई राहत भत्ते में 4 फ़ीसदी का इजाफा किया गया था। यह 1 जनवरी 2024 से प्रभावशील माना गया था।
आज कैबिनेट की बैठक
DA Hike Today News: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आज मंत्रिमंडल की बैठक बुलाई गई है। यह बैठक सिविल सचिवालय में सुबह 11 बजे होगी। बैठक में विभिन्न विभागों के कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर सरकार मुहर लगा सकती है। साथ ही मानसून सत्र की तारीखों का ऐलान भी किया जा सकता है।
लाडो योजना का लाभ किन वर्ग की महिलाओं को देना है, इसके नियम तय होने हैं। बजट के दौरान राज्य सरकार ने लाडो योजना के लिए 5000 करोड़ रुपए के बजट का प्रावधान किया था। इस योजना के तहत हर महीने महिलाओं को 2100 रुपए दिए जाने हैं।
लिए जा सकते है ये बड़े फैसले
सरकार सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक़ हरियाणा सरकार अब अफोर्डेबल हाउसिंग स्कीम के रेट रिवाइज करने जा रही है। इस फैसले से फ्लैट महंगे हो सकते हैं। वही इससे अलग नर्सिंग होम पॉलिसी में भी बदलाव किया जा रहा है। इसके तहत इन्हें रिहायशी इलाकों में भी संचालन की इजाजत मिल सकती है। कैबिनेट में विस के मानसून सूत्र की तारीख तय हो सकती है। पूर्व विधायकों के मेडिकल भत्तों से संबंधित प्रस्ताव पास कर उन्हें राहत दी जा सकती है। सूत्रों का कहना है कि 70 वर्ष से अधिक के पूर्व विधायकों के भत्तों में बढ़ोतरी हो सकती है।

Facebook



