GP सिंह की गिरफ्तारी: CM भूपेश बघेल बोले- पुलिस कर रही अपना काम..अच्छा संदेश गया, EOW ने मांगी 7 दिन की रिमांड

निलंबित IPS, GP सिंह की गिरफ्तारी पर CM भूपेश बघेल ने कहा है कि पुलिस अपना काम कर रही है, इस कदम से अच्छा संदेश गया है, कोई अधिकारी कितना बड़ा क्यों ना हो? कानून से ऊपर नहीं हो सकता है।

  •  
  • Publish Date - January 12, 2022 / 07:34 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:08 AM IST

cm bhupesh 2

रायपुर। निलंबित IPS, GP सिंह की गिरफ्तारी पर CM भूपेश बघेल ने कहा है कि पुलिस अपना काम कर रही है, इस कदम से अच्छा संदेश गया है, कोई अधिकारी कितना बड़ा क्यों ना हो? कानून से ऊपर नहीं हो सकता है। इधर EOW ने 7 दिन की रिमांड देने के लिए कोर्ट में आवेदन किया है, विशेष न्यायाधीश लीना अग्रवाल की कोर्ट में आवेदन किया गया है।

ये भी पढ़ें: महाराष्ट्रः टीकाकरण अभियान में लापरवाही बरतने वाले 17 स्वास्थ्य अधिकारियों को नोटिस जारी

इसके पहले निलंबित IPS जीपी सिंह को रायपुर लाया गया था, ACB और EOW की टीम उन्हें लेकर राजधानी पहुंची थी, सबसे पहले EOW के दफ्तर में लेकर अधिकारी पहुंचे थे। जिसके बाद EOW की टीम कोर्ट रवाना हुई थी, मेडिकल और कोरोना टेस्ट के बाद कोर्ट में पेश किया गया था, स्पेशल जज लीना अग्रवाल की कोर्ट में EOW की टीम ने कोर्ट से रिमांड मांगा है। लेकिन कोर्ट ने जीपी सिंह को 2 दिन के रिमांड पर EOW को सौंपा है।

ये भी पढ़ेें: ओडिशा एफसी के गोलकीपर कमलजीत सिंह कोविड-19 पॉजिटिव