छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव 2021: सभी 6 नगर पंचायतों में कांग्रेस को बहुमत, 90 में से 72 सीटों पर कांग्रेस, 15 में BJP जीती

छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनावों में हुई मतगणना में आज कांग्रेस को नगर पंचायतों में बड़ी जीत हासिल हुई है। प्रदेश के 15 नगरीय निकाय के चुनावों में 6 नगर पंचायतों में चुनाव संपन्न हुए हैं जिसमें से सभी नगर पंचायतों में कांग्रेस से बहुमत का आंकड़ा पार कर गई है।

छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव 2021: सभी 6 नगर पंचायतों में कांग्रेस को बहुमत, 90 में से 72 सीटों पर कांग्रेस, 15 में BJP जीती

Chhattisgarh Urban Bodies Election 2021

Modified Date: November 29, 2022 / 08:06 pm IST
Published Date: December 23, 2021 1:19 pm IST

Chhattisgarh Urban Bodies Election 2021

रायपुर। छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनावों में हुई मतगणना में आज कांग्रेस को नगर पंचायतों में बड़ी जीत हासिल हुई है। प्रदेश के 15 नगरीय निकाय के चुनावों में 6 नगर पंचायतों में चुनाव संपन्न हुए हैं जिसमें से सभी नगर पंचायतों में कांग्रेस से बहुमत का आंकड़ा पार कर गई है।

हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.

भोपालपट्टनम नगर पंचायत में कांग्रेस ने 15 की 15 सीटों पर कब्जा जमाया है, भाजपा और निर्दलीय का खाता भी नहीं खुल सका है। वहीं कोंटा नगर पंचायत में भी 15 में से 14 सीटों पर कांग्रेस ने जीत हासिल की है। 6 नगर पंचायतों के 90 वार्डों में से 72 में कांग्रेस जीती है, वहीं 15 में भाजपा और 3 में निर्दलीयों ने फतह की है।

 ⁠

read more: प्रेम नगर में 11 सीटों पर कांग्रेस प्रत्याशी जीते, बीजेपी 2 सीटों पर सिमटी.. 2 सीटों पर निर्दलीय का कब्जा

पूरा विवरण इस प्रकार है—

भैरमगढ़ नगर पंचायत — कांग्रेस 12, भाजपा 3 , निर्दलीय 0
कोंटा नगर पंचायत— कांग्रेस 14, भाजपा 1, निर्दलीय 0
भोपालपट्टनम नगर पंचायत— कांग्रेस 15, भाजपा 0, निर्दलीय 0
प्रेम नगर पंचायत— कांग्रेस 11, भाजपा 2, निर्दलीय 2
मारो नगर पंचायत— कांग्रेस 9, भाजपा 5, निर्दलीय 1
नरहरपुर नगर पंचायत— कांग्रेस 11, भाजपा 4, निर्दलीय 0


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com