प्यार में मिली खौफनाक सजा, प्रेमिका के सामने प्रेमी की हत्या, परिजनों ने आरोपियों के दरवाजे पर जलाई चिता

प्यार में मिली खौफनाक सजा, प्रेमिका के सामने प्रेमी की हत्या, परिजनों ने आरोपियों के दरवाजे पर जलाई चिता

murder

Modified Date: November 29, 2022 / 08:50 pm IST
Published Date: July 25, 2021 8:17 pm IST

मुजफ्फरपुर। बिहार के मुजफ्फरपुर में सनसनीखेज मामला सामने आया, जहां एक युवक को प्यार में सजा-ए-मौत दी गई है। प्रेमिका के घरवालों ने बुलाकर युवक की पीट-पीटकर निर्मम हत्या कर दी। इतना ही नहीं युवक का प्राइवेट पार्ट भी काट डाला। घटना कांटी थाने के सोनबरसा गांव की है। मृतक की पहचान रेपुरा रामपुर शाह गांव निवासी मनीष ठाकुर के 18 साल के बेटे सौरभ राज के रूप में हुई।

read more: कल के मुकाबले आज बढ़ी कोरोना संक्रमितों की संख्या, अब तक 2 करोड़ 78 लाख 67 हजार 459 को लगी वैक्सीन

सौरभ का शव पोस्टमार्टम के बाद गांव पहुंचा तो कोहराम मच गया। ग्रामीणों ने बवाल शुरू कर दिया। इतना ही नहीं लोगों का गुस्सा इस कदर था कि उन्होंने मृतक के शव को उसकी प्रेमिका के दरवाजे पर लेकर पहुंच गए। वहीं उसकी चिता सजा दी और पूरे रीति रिवाज से दाह संस्कार कर दिया। गांव में तनाव को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है।

 ⁠

read more: श्रीलंका ने टॉस जीतकर किया पहले गेंदबाजी करने का फैसला, बल्लेबाजी करेगी टीम इंडिया

जानकारी के मुताबिक मृतक सौरभ राज ओडिशा में एक निजी कंपनी में काम करता था। इसी महीने के एक जुलाई को अपनी बहन की शादी में शामिल होने के लिए छुट्टी पर आया था। शुक्रवार की रात लड़की के परिवार वालों ने सौरभ को बुलाया और लड़की सामने ही उसकी बेरहमी से पिटाई कर दी। इतना ही नहीं युवक का प्राइवेट पार्ट भी काट डाला। अधमरा स्थिति में परिजनों हवाले कर दिया।

रामायण के शूर्पणखा कांड की तर्ज पर पत्नी के प्रेमी के नाक, कान काटे, आरोपी पति गिरफ्तार


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com