CAA और NRC पर राहुल गांधी ने कहा- RSS का प्रधानमंत्री भारत माता से झूठ बोलता है

CAA और NRC पर राहुल गांधी ने कहा- RSS का प्रधानमंत्री भारत माता से झूठ बोलता है

CAA और NRC पर राहुल गांधी ने कहा- RSS का प्रधानमंत्री भारत माता से झूठ बोलता है
Modified Date: November 29, 2022 / 07:58 pm IST
Published Date: December 26, 2019 6:31 am IST

नई दिल्ली | पिछले रविवार को दिल्ली में भाजापा की धन्यवाद रैली में प्रधानमंत्री ने विपक्ष के नेताओं पर CAA और NRC को लेकर जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया था, इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने कहा था कांग्रेस और अर्बन नक्सल, ये अफवाह फैला रहे हैं कि सारे मुसलमानों को डिटेंशन सेंटर में भेज दिया जाएगा। कुछ तो अपनी शिक्षा की कद्र करिए। एक बार पढ़ तो लीजिए नागरिकता संशोधन एक्ट है क्या, NRC है क्या! अब भी जो भ्रम में हैं, मैं उन्हें कहूंगा कि कांग्रेस और अर्बन नक्सलियों द्वारा उड़ाई गई डिटेन्शन सेंटर की अफवाह सरासर झूठ है। जो इस देश की मिट्टी के मुसलमान हैं, जिनके पुरखे मां भारती की ही संतान थे, उन पर नागरिकता कानून और NRC दोनों का ही कोई लेना-देना नहीं है।  

पढ़ें- बर्ड फ्लू की पुष्टि के बाद करीब 3 हजार मुर्गे-मुर्गियों, 13 हजार चूजों और 30 हजार अंडों को नष्ट क…

प्रधानमंत्री मोदी के इस बयान पर राहुल गांधी ने ट्वीट करके निशाना साधा है, राहुल गांधी ने कहा है कि ‘RSS का प्रधानमंत्री भारत माता से झूठ बोलता है। राहुल गांधी ने एक निजी न्यूज एजेंसी की पड़ताल का वीडियो शेयर किया है।

 ⁠

पढ़ें- राष्ट्रीय नृत्य महोत्सव के लिए 28 जिलों के नागरिकों को न्योता, बिना आमंत्रण के भी नागरिकों को प्र…

बता दें कि कांग्रेस लगातार CAA और NRC का विरोध कर रही है, जिसको लेकर कांग्रेस अलग-अलग राज्यों में संविधान बचाओं रैलियां कर रही है।  

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/8WZdFcoIfaI” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में