#WATCH | Kerala: BJP candidate from Kerala’s Wayanad Lok Sabha constituency, Navya Haridas says, “… People of Wayanad need a person who can work with them at the grassroots level and who can address their issues in Parliament and find solutions. Congress is trying to influence… pic.twitter.com/2TjyrKKiVx
— ANI (@ANI) November 13, 2024
Jharkhand and By Election Live Updates: झारखंड विधानसभा के पहले चरण और उपचुनाव के लिए पूरा हुआ मतदान
छिटपुट हिंसा के बीच 31 विस और एक लोस सीट पर मतदान जारी, बंगाल में फायरिंग में एक की मौत

नई दिल्लीः झारखंड में पहले चरण के विधानसभा चुनाव के साथ ही देश भर में 31 विधानसभा सीटों और वायनाड लोकसभा सीट पर उपचुनाव था। छिटपुट हिंसा के बीच सभी जगहों पर जारी मतदान पूरा हो चूका है।
पश्चिम बंगाल में नॉर्थ 24 परगना जिले के जगतदल इलाके में कुछ लोगों ने एक TMC नेता अशोक साहू पर बम फेंके और गोलीबारी की। इसमें उनकी मौत हो गई। वे TMC से पूर्व वार्ड अध्यक्ष रह चुके हैं। राजस्थान के देवली-उनियारा सीट पर कांग्रेस के बागी और निर्दलीय उम्मीदवार नरेश मीणा ने SDM अमित चौधरी को थप्पड़ जड़ दिया। वे समरावता मतदान केंद्र जबरन घुसने की कोशिश कर रहे थे।
इधर, बिहार के तरारी विधानसभा सीट पर वोटिंग को लेकर दो पक्षों के बीच झड़प हो गई। दोनों गुटों में हुई मारपीट में 6 लोग घायल हुए हैं। एक युवक का सिर फट गया। पुलिस ने यहां फ्लैग मार्च किया। केरल की वायनाड लोकसभा सीट पर कांग्रेस की प्रियंका गांधी वाड्रा का मुकाबला भाजपा की नव्या हरिदास और लेफ्ट के सत्यन मोकेरी से है। प्रियंका वायनाड में एक बूथ पर पहुंचीं और लोगों से मिलीं।
झारखंड में एक करोड़ से ज्यादा मतदाता करेंगे वोटिंग
Jharkhand Assembly Election Live Updates झारखंड विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 950 बूथों पर वोटिंग का समय सुबह 7 बजे से शाम 4 बजे बजे तक का ही है। पहले चरण में कुल मतदाता 1 करोड़ 37 लाख मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल करेंगे, जिसमें पुरुष मतदाताओं की संख्या 68 लाख 65 हज़ार है, वहीं महिला वोटरों की संख्या 68 लाख 20 हज़ार है
10 राज्यों की 31 विधानसभा और केरल की वायनाड लोकसभा सीट पर उपचुनाव
झारखंड के साथ ही 10 राज्यों की 31 विधानसभा और केरल की वायनाड लोकसभा सीट पर भी आज उपचुनाव हो रहा है। वायानाड सीट से कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा चुनावी मैदान में हैं। बाकी 10 राज्यों की 31 विधानसभा सीटों में 4 सीटें SC और 6 सीटें ST के लिए आरक्षित हैं।
देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp
खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो
रायसेन- पागल कुत्ते ने 8 लोगों को काटा
रायसेन-
पागल कुत्ते ने 8 लोगों को काटा
डॉक्टरों ने इलाज कर सभी को घर भेजा
नगर पालिका के कर्मचारी कर रहे कुत्ते की तलाश
रायपुर- दक्षिण विधानसभा उपचुनाव
रायपुर-
दक्षिण विधानसभा उपचुनाव
अब तक 50.50% मतदान
राजधानी रायपुर के कारोबारी के साथ डीपी फ्रॉड
राजधानी रायपुर के कारोबारी के साथ डीपी फ्रॉड…कारोबारी से दिल्ली में 5 लाख रुपए की ठगी की वारदात को दिया अंजाम….कारोबारी सन्नी जुमानानी के पास दोस्त की फोटो लगाकर अज्ञात कॉलर ने दिल्ली में जरूरी काम के बहाने मदद के लिए मांगे 5 लाख रुपए…. कारोबारी ने चांदनी चौक के पास एक परिचित से व्यक्ति को दिलवाया कैश…दोस्त से पैसे वापस मांगने पर ठगी का हुआ खुलासा…सिविल लाइन थाने में मामला दर्ज..
भिंड- ट्रैक्टर ट्रॉली पलटी
भिंड-
ट्रैक्टर ट्रॉली पलटी
हादसे में 1 की मौत
20 लोग घायल, इलाज जारी
दबोह थाना क्षेत्र की घटना
पटना, बिहार: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा
पटना, बिहार: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा, “महबूबा मुफ़्ती कभी पाकिस्तान की बात करती हैं। वह पत्थरबाज़ों का साथ दे रही हैं। वह आतंकवादियों के समर्थन में खड़ी हो जाती हैं। इसलिए उनकी बात समझ नहीं आती।”
कोलकाता, पश्चिम बंगाल: टीएमसी नेता कुणाल घोष ने सुप्रीम कोर्ट द्वारा दिए गए बुलडोजर फैसले पर कहा
कोलकाता, पश्चिम बंगाल: टीएमसी नेता कुणाल घोष ने सुप्रीम कोर्ट द्वारा दिए गए बुलडोजर फैसले पर कहा, “यह लोकतंत्र है, अगर किसी ने कुछ गलत किया है, तो उसके लिए कानूनी कदम उठाने की जरूरत होती है। अगर किसी का घर तोड़ना है, तो अदालत के आदेश की जरूरत होती है। यह किस तरह की तानाशाही है…?”
मुंबई:कांग्रेस नेता हुसैन दलवई ने बुलडोजर कार्रवाई पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कहा
मुंबई:कांग्रेस नेता हुसैन दलवई ने बुलडोजर कार्रवाई पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कहा, “हमें कोर्ट के फैसले का स्वागत करना चाहिए। यह गैर कानूनी था…”
रांची,झारखंड: शाम 5 बजे तक पहले चरण में मतदान लगभग 64.86%
रांची,झारखंड: अपर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी नेहा अरोड़ा ने झारखंड विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के आंकड़े साझा करते हुए कहा, “आम चुनाव के लिए, शाम 5 बजे तक पहले चरण में मतदान लगभग 64.86% रहा…”
कोलकाता, पश्चिम बंगाल:
कोलकाता, पश्चिम बंगाल: भाजपा सांसद समिक भट्टाचार्य ने मदारीहाट से भाजपा उम्मीदवार राहुल लोहार पर हुए हमले और ‘वापस जाओ’ के नारों पर कहा, “यह तृणमूल कांग्रेस का कारनामा है। तृणमूल कांग्रेस जानबूझकर ऐसा कर रही है। इसकी शुरुआत 2024 के लोकसभा चुनाव से हुई है। उम्मीदवार जहां भी जाता है, वे उसे घेर लेते हैं, उसकी गाड़ी का रास्ता रोकते हैं, उसे पीटते हैं, ताकि उसका आना-जाना बंद हो जाए। उन्होंने आज मदारीहाट में भी ऐसा ही किया…।”
दिल्ली: विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा,
दिल्ली: विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा, “मुख्य सत्रों के बाद समापन समारोह होगा, जिसमें ब्राजील के राष्ट्रपति लूला द्वारा जी-20 की अध्यक्षता दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति सिरिल रामफोसा को सौंपी जाएगी। यह उभरते बाजारों और विकासशील अर्थव्यवस्थाओं की जी-20 की अध्यक्षता की श्रृंखला को जारी रखने का प्रतीक है, जिसकी शुरुआत अगले साल इंडोनेशिया, भारत, ब्राजील और दक्षिण अफ्रीका से होगी… ब्राजील की अध्यक्षता की प्राथमिकताएं भारत द्वारा जी-20 की अध्यक्षता के दौरान अपनाई गई प्राथमिकताओं से मेल खाती हैं, जिसमें भूख और गरीबी पर मुख्य ध्यान देना शामिल है…”
रायपुर : राजधानी में कल से दो दिनों तक बिखरेगी आदिवासी लोक नृत्यों की छटा
रायपुर ब्रेकिंग ,
राजधानी में कल से दो दिनों तक बिखरेगी आदिवासी लोक नृत्यों की छटा,
जनजाति गौरव दिवस पर पूर्वोत्तर राज्यों के कलाकार अपनी संस्कृति की दिखाएंगे झलक ,
साइंस कॉलेज मैदान में दो दिवसीय जनजातीय गौरव दिवस का आयोजन कल से
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय सुबह साढ़े 10 बजे करेंगे कार्यक्रम का शुभारंभ
पांच राज्यों मेघालय, मिजोरम, असम, अरुणाचल प्रदेश और सिक्किम के कलाकार पहुंचे रायपुर ,
छतरपुर- शिक्षक ने गोली मारकर की खुदकुशी
छतरपुर-
शिक्षक ने गोली मारकर की खुदकुशी
गोली मारने का कारण अज्ञात
विक्रमपुर में पदस्थ था शिक्षक अर्जुन सिंह बुंदेला
राजनगर थाना क्षेत्र के विक्रमपुर की घटना
पुलिस जांच में जुटी
प्रधानमंत्री मोदी शनिवार 16 नवंबर को तीन देशों ब्राजील, नाइजीरिया और गुयाना की यात्रा पर जाएंगे
दिल्ली: प्रधानमंत्री मोदी की तीन देशों की यात्रा पर विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा, “…प्रधानमंत्री मोदी शनिवार 16 नवंबर को तीन देशों ब्राजील, नाइजीरिया और गुयाना की यात्रा पर जाएंगे…ब्राजील की यात्रा 18-19 नवंबर को होने वाले 19वें जी-20 शिखर सम्मेलन के लिए है…”
केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया, CM विष्णु देव साय और DCM अरुण साव रायपुर पहुंचे
केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया, CM विष्णु देव साय और DCM अरुण साव रायपुर पहुंचे…जशपुर में पदयात्रा पर शामिल होने गए थे मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री…एयरपोर्ट से ही मनसुख मांडविया एयरपोर्ट से ही दिल्ली के लिए हुए रवाना.. CM विष्णु देव साय का बयान
दक्षिण उपचुनाव को लेकर कहा…दक्षिण का परिणाम बहुत अच्छा आएगा…23 नवंबर का इंतजार करिए, भाजपा जीतेगी….CM और DCM मंत्री केदार कश्यप के नवा रायपुर स्थित गृह प्रवेश कार्यक्रम के लिए हुए रवाना…
बैकुण्ठपुर- सोनहत रेंजर विनय पैकरा निलंबित, बाघ की मौत से जुड़ा है मामला
बैकुण्ठपुर-
बाघ की मौत का मामला
मुख्य वन संरक्षक ने की कार्रवाई
सोनहत रेंजर विनय पैकरा निलंबित
बीट गार्ड और परिक्षेत्र सहायक पहले ही हो चुके है सस्पेंड
8 नवंबर को गरनई बीट में मिला था बाघ
इंदौर में कांग्रेस ने नगर निगम मुख्यालय पर किया प्रदर्शन,
इंदौर में कांग्रेस ने नगर निगम मुख्यालय पर किया प्रदर्शन,
नीम की पत्ती जलाकर नगर निगम में किया धुआं,
मच्छरों से महापौर और नगर निगम को बचाने का किया प्रयास ,
कांग्रेसी बोले महापौर और निगम को मच्छरों से बचाने के लिए किया धुआं,
निगमायुक्त और महापौर मच्छरों से सुरक्षित रहेंगे तभी करेंगे जनता की सुरक्षा ,
इंदौर शहर में बढ़ती बीमारियों को लेकर कांग्रेसियों ने किया प्रदर्शन
शराब घोटाले में हाईकोर्ट से अनिल टुटेजा और अनवर ढेबर को मिली राहत
शराब घोटाले में हाईकोर्ट से अनिल टुटेजा और अनवर ढेबर को मिली राहत….हाई कोर्ट ने दोनों को जगदलपुर और कांकेर जेल से वापस रायपुर जेल शिफ्ट करने के दिए आदेश….दोनों ने रायपुर कोर्ट में केस होने का दिया था हवाला…जस्टिस अरविंद वर्मा की कोर्ट ने सुनाया फैसला…
शाहगंज में आसपास फर्जी वोट कराया गया है : कांग्रेस प्रत्याशी राजकुमार पटेल
बुधनी-
कांग्रेस प्रत्याशी राजकुमार पटेल का बयान
शाहगंज में आसपास फर्जी वोट कराया गया है
एक फर्जी वोटर को पीठासीन अधिकारी ने पकड़ा
फर्जी वोटर पर कार्रवाई की जा रही
पखांजूर- दुकान में घुसकर महिला से छेड़छाड़
पखांजूर-
दुकान में घुसकर महिला से छेड़छाड़
छेड़छाड़ करने वाला आरोपी गिरफ्तार
प्रेमनगर गांव की घटना
एमपी-सीजी के उपचुनाव में अब तक हुआ इतना मतदान
बुधनी-
बुधनी विधानसभा उपचुनाव
शाम 5 बजे तक 72.37 % मतदान
रायपुर-
दक्षिण विधानसभा उपचुनाव
शाम 5 बजे तक 46.43% मतदान
श्योपुर-
विजयपुर विधानसभा उपचुनाव
शाम 5 बजे तक 75.27% मतदान
महिला वोट- 74.45%, पुरूष वोट-76.01%
विजयपुर विधानसभा उपचुनाव शाम 5 बजे तक, 75.27 प्रतिशत मतदान हुआ
श्योपुर
विजयपुर विधानसभा उपचुनाव
शाम 5 बजे तक, 75.27 प्रतिशत मतदान हुआ
महिला वोट- 74.45
पुरूष वोट – 76.01
मैं यही कमना करता हूं कि अच्छे से चुनाव हो जाए और शांति से चुनाव समाप्त हो परिणाम कुछ भी हो सकता है: सीएम हिमंत बिस्वा सरमा
रांची (झारखंड): झारखंड विधानसभा चुनाव पर असम के मुख्यमंत्री और झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा सह-प्रभारी हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा, “आज के चुनाव का जो परिणाम है वह कुछ भी हो सकता है मैं जहां-जहां भी गया वहां पर सबने कहा कि हम आगे हैं। मैं यही कमना करता हूं कि अच्छे से चुनाव हो जाए और शांति से चुनाव समाप्त हो परिणाम कुछ भी हो सकता है।”
#WATCH रांची (झारखंड): झारखंड विधानसभा चुनाव पर असम के मुख्यमंत्री और झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा सह-प्रभारी हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा, “आज के चुनाव का जो परिणाम है वह कुछ भी हो सकता है मैं जहां-जहां भी गया वहां पर सबने कहा कि हम आगे हैं। मैं यही कमना करता हूं कि अच्छे से… pic.twitter.com/KwkhO5Q3fu
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
जिला जेल में सजा काट रहे कैदी की मौत
बालाघाट-
जिला जेल में सजा काट रहे कैदी की मौत
जिला अस्पताल में इलाज दौरान हुई मौत
दुष्कर्म मामले में सजा काट रहा था कैदी रामेश्वर मेश्राम
उल्टी और पेट दर्द की थी शिकायत
कलयुगी पिता को आजीवन कारावास की सजा
कोरबा-
कलयुगी पिता को आजीवन कारावास की सजा
3 साल के बेटे की थी हत्या
घटना के बाद खुद का भी रेता था गला
ADJ अश्वनी चतुर्वेदी ने सुनाई सज़ा
नवंबर 2023 का है मामला
जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों
पन्ना: जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों
एक पक्ष ने बुजुर्ग पर लाठी डंडों से हमला
हमले में बुजुर्ग गंभीर रूप से हुआ घायल
मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
सिमरिया थाने के दनवारा का मामला
प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में जिस प्रकार से पूरे देश में भाजपा के प्रति जनता का प्रेम बढ़ रहा है: मुख्यमंत्री मोहन यादव
नागपुर, महाराष्ट्र: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, “…प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में जिस प्रकार से पूरे देश में भाजपा के प्रति जनता का प्रेम बढ़ रहा है…और हमारी सरकार ने जो अच्छे काम किए हैं, आन कामों की साख के बलबूते पर हम महाराष्ट्र में फिर से एक बार सरकार बनाएंगे…”
#WATCH नागपुर, महाराष्ट्र: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, “…प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में जिस प्रकार से पूरे देश में भाजपा के प्रति जनता का प्रेम बढ़ रहा है…और हमारी सरकार ने जो अच्छे काम किए हैं, आन कामों की साख के बलबूते पर हम महाराष्ट्र में फिर से एक बार… pic.twitter.com/qYml0zDsWU
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
68 किसानों के साथ धोखाधड़ी
भानुप्रतापपुर: 68 किसानों के साथ धोखाधड़ी
केवटी लैंप्स प्रबंधक और अन्य लोगों ने किया धोखाधड़ी
23 लाख से अधिक की हेराफेरी
शाखा प्रबंधक ने रिपोर्ट कराई दर्ज
भानुप्रतापपुर थाना क्षेत्र का मामला
केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया का उद्बोधन
जशपुर: केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया का उद्बोधन
आज का दिन मेरे लिए बहुत महत्वपूर्ण दिन है
पदयात्रा की जानकारी मिली तो मैं बेहद उत्साहित था
मुझे लगा कि हजार 2 हजार की भीड़ होगी
मुझे जनजाति के अलग अलग रूप देखने को मिला
संस्कृति, सभ्यता, खानपान, नृत्य, के कई रूप देखने को मिले
पदयात्रा में कोई परेशानी महसूस नही हुई
My भारत के वॉलिंटियर्स को अभिनदंन करता हूं
यहां भाजपा-NDA सरकार बनते ही हर महीने हजारों रुपये बहनों के खाते में आना शुरू हो जाएंगे: पीएम मोदी
गोड्डा (झारखंड): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “झारखंड भाजपा ने यहां ‘गोगो दीदी योजना’ शुरू करने की गारंटी दी है। यहां भाजपा-NDA सरकार बनते ही हर महीने हजारों रुपये बहनों के खाते में आना शुरू हो जाएंगे।”
#WATCH गोड्डा (झारखंड): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “झारखंड भाजपा ने यहां ‘गोगो दीदी योजना’ शुरू करने की गारंटी दी है। यहां भाजपा-NDA सरकार बनते ही हर महीने हजारों रुपये बहनों के खाते में आना शुरू हो जाएंगे।” pic.twitter.com/czF6e0LVyt
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
एमपी की दोनों विधानसभा क्षेत्र में सुबह 7 से दोपहर 3 बजे तक कुल 66.01 % मतदान हुआ
भोपाल…
विधानसभा उपचुनाव में
मतदान प्रतिशत दोपहर 3 बजे तक…
विजयपुर में सुबह 7 से दोपहर 3 बजे तक 67.01 % मतदान….
बुदनी विधानसभा में 65.08% मतदान हुआ….
दोनों विधानसभा क्षेत्र में सुबह 7 से दोपहर 3 बजे तक कुल 66.01 % मतदान हुआ….
उत्तर प्रदेश उपचुनाव में सभी सीटों पर भाजपा की प्रचंड बहुमत से जीत होने वाली है
पीलीभीत, उत्तर प्रदेश: केंद्रीय मंत्री जितिन प्रसाद ने कहा, “उत्तर प्रदेश उपचुनाव में सभी सीटों पर भाजपा की प्रचंड बहुमत से जीत होने वाली है। हमारे विरोधी ध्वस्त हो जाएंगे क्योंकि उन्होंने जो झूठ फैलाया था, जनता उसे देख चुकी है…”
#WATCH पीलीभीत, उत्तर प्रदेश: केंद्रीय मंत्री जितिन प्रसाद ने कहा, “उत्तर प्रदेश उपचुनाव में सभी सीटों पर भाजपा की प्रचंड बहुमत से जीत होने वाली है। हमारे विरोधी ध्वस्त हो जाएंगे क्योंकि उन्होंने जो झूठ फैलाया था, जनता उसे देख चुकी है…” pic.twitter.com/GKqdSPXdYi
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
ये आपके घाव पर नमक छिड़कने का काम किया गया है: पीएम मोदी
गोड्डा (झारखंड): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, ” यहां जिस नेता के घर से नोटों के पहाड़ मिले, उसके परिवार के सदस्य को ही इन्होंने (JMM-कांग्रेस ने) टिकट दे दिया। ये आपके घाव पर नमक छिड़कने का काम किया गया है। ये सोचते हैं कि JMM-कांग्रेस कुछ भी करे, कितनी ही लूट मचाएं, कोई उनका कुछ नहीं बिगाड़ पाएगा! मेरे झारखंड के भाई-बहनों को ही इनके इस अहंकार और भ्रम को तोड़ना है।”
#WATCH गोड्डा (झारखंड): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, ” यहां जिस नेता के घर से नोटों के पहाड़ मिले, उसके परिवार के सदस्य को ही इन्होंने (JMM-कांग्रेस ने) टिकट दे दिया। ये आपके घाव पर नमक छिड़कने का काम किया गया है। ये सोचते हैं कि JMM-कांग्रेस कुछ भी करे, कितनी ही लूट मचाएं,… pic.twitter.com/IbbRJycQkM
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
BSP के स्टोव नंबर 18 में गैस रिसाव
भिलाई: BSP के स्टोव नंबर 18 में गैस रिसाव
हादसे में 3 मजदूर चपेट में आए
घायल मजदूरों को अस्पताल में किया भर्ती
सूचना मिलने पर आला अधिकारी पहुंचे
खाद की किल्लत पर कलेक्टर दीपक सक्सेना बोले
जबलपुर
खाद की किल्लत पर कलेक्टर दीपक सक्सेना बोले
हमारे पास सिर्फ DAP की कमी है
बाकी सभी फर्टिलाइजर की पर्याप्त उपलब्धता
एक ही चीज की अधिक मांग होने से हो रही समस्या
अब लॉटरी के माध्यम से होगा खाद का वितरण
रात से लाइन में लगने की नहीं पड़ेगी जरूरत
प्रत्येक किसान को मिलेगी 5 बोरी खाद
हमें सुबह 4.08 बजे आग लगने की सूचना मिली थी: फायर ऑफिसर प्रवीण कुमार
दिल्ली: फतेपुर बेरी थाना क्षेत्र में स्थित एक जूता फैक्ट्री में आग लग गई। मौके पर दमकल की 15 गाड़ियां मौजूद हैं। फायर ऑफिसर प्रवीण कुमार ने बताया, “हमें सुबह 4.08 बजे आग लगने की सूचना मिली थी… दमकल की कुल 15 गाड़ियों को आग पर काबू पाने के लिए भेजा गया था। सुबह ही आग पर काबू पा लिया गया था… यह गोदाम था जिसमें जूता फैक्ट्री थी… कितने सामान का नुकसान हुआ है इसका अभी अनुमान नहीं लगाया जा सकता है…”
#WATCH दिल्ली: फतेपुर बेरी थाना क्षेत्र में स्थित एक जूता फैक्ट्री में आग लग गई। मौके पर दमकल की 15 गाड़ियां मौजूद हैं।
फायर ऑफिसर प्रवीण कुमार ने बताया, “हमें सुबह 4.08 बजे आग लगने की सूचना मिली थी… दमकल की कुल 15 गाड़ियों को आग पर काबू पाने के लिए भेजा गया था। सुबह ही आग पर… pic.twitter.com/dfEi2JNslj
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
23 नवंबर को महा विकास अघाड़ी का सूपड़ा साफ होने वाला: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह
चालीसगांव, महाराष्ट्र: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, “23 नवंबर को महा विकास अघाड़ी का सूपड़ा साफ होने वाला…और महाराष्ट्र में महायुति की सरकार बनने वाली है…”
#WATCH चालीसगांव, महाराष्ट्र: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह
ने कहा, “23 नवंबर को महा विकास अघाड़ी का सूपड़ा साफ होने वाला…और महाराष्ट्र में महायुति की सरकार बनने वाली है…” pic.twitter.com/pui3BEaLQa— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
जनता जानती है कि सत्ता में जो है उनके द्वारा ही विकास होगा: केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर
नागौर (राजस्थान): केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर ने खिमसर में वोट डाला। उन्होंने कहा, “…जनता जानती है कि सत्ता में जो है उनके द्वारा ही विकास होगा।अधिकांश सीटें हम ही जीतेंगे..लोगों में बहुत उत्साह है, अभी तक मतदान अच्छा चल रहा है यही मतदान बरकरार रहा तो हमारा मार्जिन अच्छा रहेगा।”
#WATCH नागौर (राजस्थान): केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर ने खिमसर में वोट डाला।
उन्होंने कहा, “…जनता जानती है कि सत्ता में जो है उनके द्वारा ही विकास होगा।अधिकांश सीटें हम ही जीतेंगे..लोगों में बहुत उत्साह है, अभी तक मतदान अच्छा चल रहा है यही मतदान बरकरार रहा तो हमारा… pic.twitter.com/ABXMxvKk2W
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
राजधानी में अब टेलीकॉम इंजीनियर से डिजिटल अरेस्ट का मामला
भोपाल
राजधानी में अब टेलीकॉम इंजीनियर से डिजिटल अरेस्ट का मामला…
सूचना के बाद क्राइम ब्रांच की टीम रेस्क्यू करने पहुंची…
बजरिया क्षेत्र में रहता है पीड़ित परिवार…
मुंबई क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताकर 6 घंटे से पीड़ित को डिजिटल अरेस्ट कर रखा था जालसाजों ने…
घबराया हुआ था पीड़ित, मौके पर पहुंचे एडिशनल डीसीपी के समझाने के बाद टीम को किया कॉर्पोरेट…
भोपाल क्राइम ब्रांच की टीम ने पाई सफलता…
मामले को सुलझाया, और पीड़िता को कराया डिजिटल अरेस्ट से मुक्त…
डिजिटल अरेस्ट कर साढ़े तीन लाख की करी थी जालसाजों ने मांग…
रायपुर दक्षिण विधानसभा में मतदान जारी
रायपुर दक्षिण विधानसभा में मतदान जारी
दोपहर 3 बजे तक 39.23% मतदान हुआ
दक्षिण विस मतदान शाम 6 बजे तक होगा
शहर के विकास कार्यों को लेकर भाजपा-कांग्रेस एकजुट
विदिशा
शहर के विकास कार्यों को लेकर भाजपा-कांग्रेस एकजुट
भाजपा और कांग्रेस के पार्षद सीसी रोड का किया विरोध
चुनाव के ढाई साल बीत जाने के बाद भी नहीं हो रहे विकास कार्य
भाजपा और कांग्रेस के पार्षदों ने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन
हाथियों के दल ने मचाया उत्पात
बलरामपुर
हाथियों के दल ने मचाया उत्पात
ग्रामीण के घर में की तोड़फोड़
इलाके में पहुंचा 12 से ज्यादा हाथियों का दल
बलरामपुर वन परीक्षेत्र में कर रहा विचरण
मुरका तलेईया पारा का मामला
संभाग कमिश्नर, IG, DIG पहुंचे
धार: संभाग कमिश्नर, IG, DIG पहुंचे
15 नवंबर जनजातीय गौरव दिवस को लेकर दिए निर्देश
कार्यक्रम स्थल, हैलीपेड का किया निरीक्षण
CM मोहन यादव कार्यक्रम में होंगे शामिल
राज्यपाल मंगूभाई पटेल भी कार्यक्रम में होंगे शामिल
बुलडोजर पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता विवेक तनखा का बयान…
बुलडोजर पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता विवेक तनखा ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने बुलडोज़र राज का ख़ात्मा किया। इसे lawlessness परिभाषित किया। आगे के लिए प्रकिया निर्धारित की। और प्रशासन को चेतावनी दी, की कोई अधिकारी इस आदेश की अवहेलना करेगा तो दंडित होगा ।
सुप्रीम कोर्ट ने बुलडोज़र राज का ख़ात्मा किया। इसे lawlessness परिभाषित किया। आगे के लिए प्रकिया निर्धारित की। और प्रशासन को चेतावनी दी , की कोई अधिकारी इस आदेश की अवहेलना करेगा तो दंडित होगा। #बुलडोज़रराज #सुप्रीमको #क़ानूनकाराज pic.twitter.com/64zUGRgcmo
— Vivek Tankha (@VTankha) November 13, 2024
बुधनी में मतदान के दौरान प्रचार वाहनों में हुई तोड़फोड़
बुधनीःबुधनी के शाहगंज में वाहनों में हुई तोड़फोड़….
उपचुनाव के मतदान के दौरान प्रचार वाहनों में हुई तोड़फोड़…
शाहगंज के बूथ नंबर 54 के पास हुआ विवाद…
गाड़ियों के कांच तोड़े गए,मौके पर मौजूद है दो वाहन जिसमें हुई तोड़फोड़…
हिन्दू प्रतिमाओं पर मैला लगाने का मामला, कांग्रेस विधायक लक्ष्मण सिंह ने कही ये बात
गुनाः हिन्दू प्रतिमाओं को मैला लगाने का मामला
मामले में कांग्रेस विधायक लक्ष्मण सिंह का बयान
कुछ लोग नहीं चाहते यहां अमन शांति हो
धर्म के आधार पर राजनीति करने की सोच गलत: लक्ष्मण सिंह
विकास प्रगति की सोच होना चाहिए: लक्ष्मण सिंह
जो कमजोर होते हैं जो कुछ हासिल नहीं करते
जिनका कोई विजन नहीं होता वे धर्म की आड़ में राजनीति करते हैं
न सरकार चाहती और न हम चाहते क्षेत्र में दंगा हो
दोनों पार्टियों से कुछ अलग लोग हैं, जो चाहते हैं कुछ ना कुछ हो
महासमुंद में जादू टोना के शक में महिला की हत्या
महासमुंदः महिला की हत्या का मामला
जादू टोना के शक में की थी हत्या
पुलिस ने 1 आरोपी को किया गिरफ्तार
पटेवा थाना क्षेत्र का मामला
छतरपुर में अवैध शराब की पेटियों से भरा ट्रक पकड़ाया
छतरपुर: अवैध शराब की पेटियों से भरा ट्रक पकड़ाया
400 पेटियां शराब ट्रक से किया गया बरामद
जब्त शराब की कीमत करीब 12 लाख रुपए
ट्रक ड्राइवर मौके से फरार, तलाश में जुटी पुलिस
कोतवाली थाना क्षेत्र का मामला
पुलिस ने अब भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा को श्योपुर जाने से रोका
श्योपुरः भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा को भी रोका गया,
शिवपुरी- श्योपुर बॉर्डर पर रोका गया,
वीडी शर्मा के साथ मंत्री राकेश शुक्ला भी मौजूद,
भारी संख्या में बीजेपी के कार्यकर्ता भी पहुंचे मौके पर।
उपचुनाव को लेकर पीडब्ल्यूडी मंत्री राकेश सिंह का बड़ा बयान
जबलपुर: उपचुनाव को लेकर बोले पीडब्ल्यूडी मंत्री राकेश सिंह
उपचुनाव का एक ही परिणाम है जनता के आशीर्वाद से बीजेपी की जीत
सीएम डॉ मोहन यादव के नेतृत्व सरकार विकास के काम कर रही है
जनहित और जनकल्याण की योजनाओं को घर घर तक पहुंचाने का का हो रहा है
कांग्रेस के आरोपो पर बोले राकेश सिंह
सवाल कांग्रेस के आरोपो का नहीं है,वहां परिस्थितियां क्या है
जीतने वाला प्रत्याशी अपने खिलाफ वातावरण पैदा करने वाली परिस्थितिउत्पन्न नहीं करेगा
कांग्रेस जानती है वह चुनाव हार रही है,इसलिए हार का ठीकरा फोड़ने कारण ढूंढ रही है
जबकि कांग्रेस जानती है चुनाव निष्पक्ष और विधि सम्मत हो रहे है
झारखंड में दोपहर 1 बजे तक 46.25% मतदान हुआ
भारत के चुनाव आयोग के अनुसार, झारखंड (चरण-1) में दोपहर 1 बजे तक 46.25% मतदान हुआ।
दक्षिण विधानसभा में दोपहर 1 बजे तक हुआ 28.37 प्रतिशत मतदान
रायपुर
दक्षिण विधानसभा उपचुनाव के लिए मतदान जारी
दोपहर 1 बजे तक हुआ 28.37 प्रतिशत मतदान
पीसीसी चीफ जीतू पटवारी को श्योपुर बॉर्डर पर रोका
श्योपुर
पीसीसी चीफ जीतू पटवारी को श्योपुर बॉर्डर पर रोका
श्योपुर में घुसने से पुलिस ने रोका
राजस्थान से श्योपुर में घुसने वाले कुहांजापुर बॉर्डर पर रोका गया है
कांग्रेस कार्यकर्ताओं का जमावड़ा मौके पर
श्योपुर विधायक बाबू जंडेल सहित तमाम श्योपुर के नाता मौके पर मौजूद
चौराहे पर युवक की की पिटाई
टीकमगढ़
चौराहे पर युवक की की पिटाई
4 लोगों ने युवक की प्लास्टिक पाइप से पिटाई
पैसे के लेनदेन को लेकर मारपीट
आरक्षक ने मौके पर पहुंचकर युवक को बचाया
घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
आरोपी को हिरासत में चल रही पूछताछ
कोतवली थाना का मामला
दानी गर्ल्स स्कूल मतदान केंद्र में झड़प
रायपुर
दानी गर्ल्स स्कूल मतदान केंद्र में झड़प
भाजपा कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच झड़प
भाजपा और कांग्रेस के कार्यकर्ता आपस में उलझे
झड़प के बाद बढ़ाई गई सुरक्षा व्यवस्था
कांग्रेस ने चुनाव आयोग में बजाई घंटी
कांग्रेस ने चुनाव आयोग में बजाई घंटी
घंटी बजाकर चुनाव आयोग को जगाने का दावा
कांग्रेस डेलिगेशन का आरोप,राजस्थान के गुंडे विजयपुर में कर रहे चुनाव प्रभावित
आदिवासियों को बंदूक की नोक पर डराया जा रहा
प्रशासन कांग्रेस की शिकायतों पर नहीं कर रहा सुनवाई
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव की जनता से अपील
भोपाल
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव की जनता से अपील
बुधनी और विजयपुर विधानसभा क्षेत्र के सम्मानित मतदाताओं से निवेदन है
आज उपचुनाव में मतदान अवश्य करें
लोकतंत्र के इस महापर्व में आपकी सहभागिता से ही लोकतंत्र मजबूत होगा और क्षेत्र के विकास को नई गति मिलेगी
उपचुनाव को लेकर उप नेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे ने लगाया आरोप
उपचुनाव को लेकर उप नेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे ने लगाया आरोप
विजयपुर में खुलेआम चल रही है गुंडागर्दी
आदिवासियों को वोट डालने से रोका जा रहा है
चुनाव आयोग इन घटनाओं पर क्यों मौन है,उन्हें जवाब देना चाहिए
चुनाव आयोग के अधिकारी और कलेक्टर हमारे फोन नहीं उठा रहे
सुप्रीम कोर्ट के बुलडोजर कार्रवाई पर आए फैसले पर बोले हेमंत कटारे
ये आदेश बीजेपी के नेताओं पर तमाचा है
जो किसी भी व्यक्ति का घर नेस्तनाबूद कर देता है
बीजेपी जो गुंडागर्दी चल रही थी उस पर इस निर्णय से रोक लगेगी
आशा करते है कि अब बीजेपी के नेता संविधान का पालन करेगी
IPS जीपी सिंह को हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत
बिलासपुर-
IPS जीपी सिंह को हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत
बिलासपुर हाईकोर्ट ने सभी प्रोसिडिंग की रद्द
1994 बैच के IPS अधिकारी हैं जीपी सिंह
तत्कालीन सरकार में राजद्रोह के मामले में सभी प्रोसिडिंग कर दी रद्द
पूर्व विधानसभा अध्यक्ष गौरीशंकर अग्रवाल वोट डालने पहुंचे
पूर्व विधानसभा अध्यक्ष गौरीशंकर अग्रवाल वोट डालने महिला पॉलिटेक्निक कॉलेज पहुंचे
आयुष्मान भारत योजना से अब तक देश में 4 करोड़ से अधिक गरीब मरीजों का इलाज हो चुका है: PM मोदी
दरभंगा, बिहार: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “आयुष्मान भारत योजना से अब तक देश में 4 करोड़ से अधिक गरीब मरीजों का इलाज हो चुका है। अगर आयुष्मान भारत योजना न होती तो इनमें से ज्यादातर लोग अस्पताल में भर्ती ही नहीं हो पाते। मुझे इस बात का संतोष है कि इनके जीवन की बहुत बड़ी चिंता NDA सरकार की योजना से दूर हुई… आयुष्मान योजना से करोड़ों परिवारों को करीब 1.25 लाख करोड़ रुपये की बचत हुई है। ये 1.25 लाख करोड़ रुपया अगर सरकार ने देने की घोषणा की होती तो महीने भर हेडलाइन पर चर्चा चल रही होती कि एक योजना से देश के नागरिकों की जेब में 1.25 लाख करोड़ रुपये बचे हैं।”
#WATCH दरभंगा, बिहार: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “आयुष्मान भारत योजना से अब तक देश में 4 करोड़ से अधिक गरीब मरीजों का इलाज हो चुका है। अगर आयुष्मान भारत योजना न होती तो इनमें से ज्यादातर लोग अस्पताल में भर्ती ही नहीं हो पाते। मुझे इस बात का संतोष… pic.twitter.com/RcwduvQu2B
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 13, 2024
झारखंड में सुबह 11 बजे तक 29.31% मतदान हुआ
भारत के चुनाव आयोग के अनुसार, झारखंड (चरण-1) में सुबह 11 बजे तक 29.31% मतदान हुआ। वायनाड में सुबह 11 बजे तक 27.04% मतदान हुआ।
एमवाय अस्पताल के बाहर डॉक्टर ने किया प्रदर्शन
इंदौर : एमवाय अस्पताल के बाहर डॉक्टर ने किया प्रदर्शन
कल रात डॉक्टर और परिजनों के बीच हुई थी मारपीट
बच्चों के इलाज के लापरवाही के चलते हुआ था विवाद
घटना में आकर्षित डॉक्टर ने किया प्रदर्शन
अंबा अस्पताल के गेट के बाहर बैठकर डॉक्टर कर रहे प्रदर्शन
भींगीडार में मतदाता सूची में नाम परिवर्तन करने का मामला
पखांजूर-
IBC24 न्यूज की खबर का असर
भींगीडार में मतदाता सूची में नाम परिवर्तन करने का मामला
पखांजूर SDM ने गठित किया 5 सदस्यीय जांच टीम
ग्रामीणों ने सचिव पर हेराफेरी का लगाया था आरोप
जांच टीम में उसी सचिव को किया गया शामिल
जांच दल में सचिव के रहने से प्रभावित हो सकती है जांच
छत्तीसगढ़ में कल से होगी धान खरीदी की शुरुआत
छत्तीसगढ़ में कल से होगी धान खरीदी की शुरुआत
धान खरीदी से पहले पूर्व CM भूपेश बघेल के आरोपों पर पलटवार
कृषि मंत्री राम विचार नेताम ने कहा
भूपेश बघेल मेंढक की तरह टर्र टर्र कर रहे है
अब भूपेश बघेल की बात सुन लोग घबराते और भागते है
मुकेश मल्होत्रा को वीरपुर में नजरबंद किया
विजयपुर में रामनिवास रावत को किया नजरबंद
मुकेश मल्होत्रा को वीरपुर में नजरबंद किया हुआ
सुबह 11 बजे तक हुआ 18.73 प्रतिशत मतदान
रायपुर
दक्षिण विधानसभा उपचुनाव के लिए मतदान जारी
सुबह 11 बजे तक हुआ 18.73 प्रतिशत मतदान
वोट डालने के बाद BJP के प्रत्याशी सुनील सोनी ने कहा
रायपुर
वोट डालने के बाद BJP के प्रत्याशी सुनील सोनी ने कहा कि बिना भेदभाव के रायपुर का विकास होगा
मोदी और विष्णु देव साय की गारंटी हर व्यक्ति तक पहुंचेगी
सुनील सोनी की पत्नी तारा सोनी ने कहा सोनी जी पूरी ईमानदारी और निष्ठा से काम करते हैं इसलिए ईश्वर का आशीर्वाद हमेशा उनके साथ रहता और किस्मत भी साथ देती है …
विजयपुर विधानसभा उपचुनाव
श्योपुर
विजयपुर विधानसभा उपचुनाव
कलेक्टर किशोर कन्याल का बयान
शांतिपूर्ण तरीके से मतदान चल रहा है
90 फीसदी शिकायत आई है, जो सिर्फ अफवाह निकली है
बीजेपी और कांग्रेस प्रत्याशी दोनों को नजरबंद किया हुआ है
विजयपुर में रामनिवास रावत और मुकेश मल्होत्रा को वीरपुर में नजरबंद किया हुआ है
दोनों तरफ से कार्यकर्ता आपस में विवाद ना हो इसलिए नजरबंद किया हुआ
भाजपा प्रत्याशी सुनील सोनी वोटिंग के लिए घर से निकलने के पहले कर रहे पूजा पाठ
रायपुर ब्रेकिंग ,
भाजपा प्रत्याशी सुनील सोनी वोटिंग के लिए घर से निकलने के पहले कर रहे पूजा पाठ ,
आदिवासी समाज ने सड़क पर किया चक्काजाम
श्योपुर
आदिवासी समाज ने सड़क पर किया चक्काजाम
वीरपुर थाना क्षेत्र के थाने के सामने चक्काजाम
कांग्रेस के एजेंट को अज्ञात लोगों के उठा के ले जाने नाराज
आदिवासियों को जाखेर गांव में वोट नहीं दिए जाने से नाराज
पुलिस ने भीड़ हटाने के लिए किया बल प्रयोग
सुबह 9 बजे तक 13 फीसदी से ज्यादा मतदान
झारखंड में सुबह 9 बजे तक 13.04% वोटिंग हो चुकी है. सरायकेला-खरसावां में 14.6%, सिमडेगा में 15.09%, लोहरदगा में 14.97%, कोडरमा में 14.97% और सबसे कम पूर्वी सिंहभूम में 11.25% वोटिंग हुई है.
राहुल गांधी ने लोगों से की मतदान करने की अपील
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने झारखंड में हो रहे मतदान में लोगों से ज्यादा से ज्यादा वोटिंग करने की अपील की. उन्होंने कहा,’झारखंड के भाइयों-बहनों, आज आपके यहां पहले चरण की वोटिंग हो रही है. मैं आप सभी मतदाताओं से अपील करता हूं कि अपने अधिकारों की रक्षा एवं संविधान और लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए अपना वोट जरूर डालें. INDIA को दिया आपका हर वोट 7 गारंटियों के माध्यम से आपके जीवन में समृद्धि लाएगा. जल-जंगल-जमीनकी रक्षा करेगा और सामाजिक न्याय को सशक्त करेगा.’
झारखंड में सुबह 9 बजे तक हुई 13 % वोटिंग
झारखंड में पहले चरण में 43 सीटों पर सुबह 9 बजे तक 13 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया है.
दक्षिण विधानसभा में मतदान जारी
रायपुर
दक्षिण विधानसभा में मतदान जारी
सुबह 9 बजे तक 8.23% मतदान हुआ
शुरुआत के 2 घंटे में 8.23% मतदान
राज्य में एनडीए की सरकार बनेगी
#WATCH | Jharkhand: NDA candidate from Jamshedpur West assembly seat and JDU leader Saryu Rai says, “Results on November 23 will tell what will happen. We hope that there will be a change and NDA government will be formed in the state…”#JharkhandAssemblyElections2024 https://t.co/LKDLz8eqE6 pic.twitter.com/Thrd3qB1AC
— ANI (@ANI) November 13, 2024
कार्तिकेय चौहान ने किया वोट
सीहोर: केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान के बेटे कार्तिकेय चौहान बुधनी उपचुनाव के लिए सीहोर के एक मतदान केंद्र पर वोट डालने के बाद स्याही लगी उंगली दिखाते हुए। कार्तिकेय चौहान ने कहा, “मैं सभी से अनुरोध करना चाहूंगा कि वे मतदान करने के लिए बाहर आएं। झारखंड में भी आज विधानसभा चुनाव है। लोगों को अपने प्रतिनिधियों का चुनाव सोच-समझकर करना चाहिए। शिक्षा और रोजगार को ध्यान में रखते हुए मैंने अपना वोट डाला है।
#WATCH | Sehore: Kartikey Chouhan, son of Union Minister Shivraj Singh Chouhan shows his inked finger after casting his vote at a polling station in Sehore for Budhni by-elections.
Kartikey Chouhan says “I would like to request everyone to come out and cast their votes. There… pic.twitter.com/FUrPIsYGur
— ANI (@ANI) November 13, 2024
दिल्ली में सुबह के समय धुंध की चादर
#WATCH | Delhi continues to be covered in a blanket of smog in the mornings as the air quality in the city remains in the ‘Very Poor’ category as per the Central Pollution Control Board (CPCB).
(Visuals from the area around Akshardham) pic.twitter.com/GtK3CZlmWe
— ANI (@ANI) November 13, 2024
कांग्रेस चुनाव हार रही
सामगुरी में मतदान केंद्र पर कतार में खड़े लोग
#WATCH | Assam: People queue up at a polling station in Nagaon to vote for the Samaguri Assembly by-polls. pic.twitter.com/XH1fLEZPPu
— ANI (@ANI) November 13, 2024
वायनाड में मतदान केंद्र पर कतार
#WATCH | Kerala: People queue up at a polling station in Wayanad to vote for the Wayanad Lok Sabha by-polls pic.twitter.com/lBF0ykyJNn
— ANI (@ANI) November 13, 2024
छत्तीसगढ़: रायपुर शहर दक्षिण में मतदान जारी
#WATCH | Chhattisgarh: Voting underway for Raipur City South Assembly by-elections
BJP has fielded Sunil Kumar Soni, a former MP and mayor, while Congress has fielded Akash Sharma, the president of the Youth Congress state unit. pic.twitter.com/KEDX8M4but
— ANI (@ANI) November 13, 2024
झारखंड चुनाव के पहले चरण में 15344 केन्द्रों पर वोटिंग
झारखंड विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 950 बूथों पर वोटिंग का समय सुबह 7 बजे से शाम 4 बजे बजे तक का ही है. पहले चरण में कुल मतदाता 1 करोड़ 37 लाख मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल करेंगे, जिसमें पुरुष मतदाताओं की संख्या 68 लाख 65 हज़ार है, वहीं महिला वोटरों की संख्या 68 लाख 20 हज़ार है. पहले चरण के वोटिंग के लिए झारखंड में खुल 15,344 मतदान केंद्र बनाए गए हैं, जिसमें 12,716 बूथ ग्रामीण हैं और 2,628 बूथ शहरी इलाकों में हैं.
कुल 43 सीट
17 सामान्य
20 एसटी
06 एससी
कुल उम्मीदवार 683
महिला-73
पुरुष-609
थर्ड जेंडर-1
गुमला के बूथ नंबर 243 पर नहीं शुरू हो सका है मतदान
झारखंड के गुमला शहर के बूथ नंबर 243 में ईवीएम में तकनीकी खराबी के कारण मतदान शुरू नहीं हो सका है. हालांकि तकनीकी खराबी दूर करने के लिए काम किया जा रहा है. वहीं मतदान केंद्र पर मतदाताओं की लंबी कतार लगी हुई है जो मत देने का इंतजार कर रहे हैं.
रायपुर दक्षिण विधानसभा उपचुनाव जारी
रायपुर दक्षिण विधानसभा उपचुनाव जारी
पुरानी बस्ती इलाके में मतदान धीमा
सुबह-सुबह वोटर का नहीं दिखा उत्साह
अधिकांश मतदान केंद्र खाली नजर आ रहे हैं
मतदान केंद्रो पर लंबी कतारें नहीं आ रही नजर
10 राज्यों की 31 सीटों पर उपचुनाव के लिए वोटिंग शुरू
10 राज्यों की 31 सीटों के लिए वोटिंग शुरू हो चुकी है। ये उपचुनाव राजस्थान की 7 सीटों, एमपी की 2 सीटों, गुजरात की 1 सीट, कर्नाटक की 3 सीटों, छत्तीसगढ़ की 1 सीट, केरल की 1 लोकसभा और 1 विधानसभा सीट, पं बंगाल की 6 सीटों, मेघालय की 1 सीट, सिक्किम की 2 सीटों और बिहार की 4 सीटों पर हैं।
पीएम मोदी की वोट अपील, ‘पहले मतदान फिर जलपान’
झारखंड विधानसभा चुनाव में आज पहले दौर की वोटिंग है। सभी मतदाताओं से मेरा आग्रह है कि वे लोकतंत्र के इस उत्सव में पूरे उत्साह के साथ मतदान करें। इस मौके पर पहली बार वोट देने जा रहे अपने सभी युवा साथियों को मेरी बहुत-बहुत बधाई! याद रखें- पहले मतदान, फिर जलपान!
— Narendra Modi (@narendramodi) November 13, 2024
झारखंड के गवर्नर ने मतदान किया
झारखंड के गवर्नर संतोष गंगवार सुबह सवेरे मतदान करने पहुंचे। वे रांची में पोलिंग बूथ पर आम लोगों की तरह लाइन में लगे और अपना नंबर आने पर ही वोट डाला।
#WATCH | Santosh Kumar Gangwar, Governor of Jharkhand casts his vote at a polling booth in Ranchi, Jharkhand #JharkhandAssemblyElections2024 pic.twitter.com/bwRe4JFlzB
— ANI (@ANI) November 13, 2024
लेखक के बारे में
IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।
और भी पढ़ें...Breaking News in Hindi | latest Breaking news | Live breaking news in Hindi
और भी पढ़ें ›
Soybean Registration 2026 Latest News: किसानों के लिए जरूरी खबर, सोयाबीन पंजीयन की डेट को लेकर आया बड़ा अपडेट, सरकार सीधे खाते में भेजेगी राशि, जानें पूरा प्रोसेस
01 Oct 2026 | 9:59 am
Today Live Breaking News and Updates 1 October 2026: महानदी जल विवाद पर आज अमित शाह लेंगे बड़ी बैठक, छत्तीसगढ़ और ओडिशा और के मुख्यमंत्री होंगे शामिल
01 Oct 2026 | 8:59 am
Milk Price Hike Today: सिलेंडर के साथ बढ़ गए दूध के भी दाम.. अब हर लीटर के लिए चुकानी पड़ेगी इतनी कीमत, पहली तारीख को लगा बड़ा झटका
01 Oct 2026 | 7:40 am
LPG Cylinder price hike today: बढ़ गए गैस सिलेंडर के दाम, पहले अक्टूबर को लगा महंगाई का बड़ा झटका.. जानें आज से क्या है नई कीमत
01 Oct 2026 | 7:03 am
Smit Machchhar flight FZ 1073: ‘मौत’ से लड़कर भारतीय पायलट स्मित ने बचाई 174 यात्रियों की जान.. इजरायली राष्ट्रपति ने बताया ‘रियल हीरो’.. पढ़ें
01 Oct 2026 | 6:40 am
Sex Racket in Dhamtari: धमतरी जिले के ग्रामीण अंचल में महिला चला रही थी सेक्स रैकेट, दो नाबालिग सहित 15 लोग गिरफ्तार, बाहर से बुलाई गई थी युवतियां
01 Oct 2026 | 1:16 am
Today Live Breaking and Updates: इजराइल जा रही फ्लाइट क्रैश कराने की कोशिश, पायलट को चाकू मारा, 17 हजार फीट नीचे आया विमान
01 Oct 2026 | 1:03 amस्वच्छ और टिकाऊ परिवहन व्यवस्था ‘विकसित दिल्ली’ के लिए जरूरी : उपराज्यपाल संधू
30 Sept 2026 | 5:24 pm