New CM of Karnataka : कर्नाटक में मुख्यमंत्री के लिए नाटक…फंस सकता है सीएम के चुनाव का पेंच, डीके शिवकुमार या सिद्धारमैया?
कर्नाटक में मुख्यमंत्री के लिए नाटक...फंस सकता है सीएम के चुनाव का पेंच, डीके शिवकुमार या सिद्धारमैया? ! New CM of Karnataka
बेंगलुरु: New CM of Karnataka कर्नाटक विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने एक बार फिर साबित कर दिया कि जनता को धर्म नहीं काम करने वालों पर भरोसा है। यहां कांग्रेस ने सत्ताधारी भाजपा का सूपड़ा ही साफ कर दिया है और बिना किसी सहयोगी दल की मदद के बहुमत के आंकड़े को पार कर लिया है। अब कांग्रेस यहां मुख्यमंत्री के चुनाव की कवायद करने में जुट गई है। आज शाम को कांग्रेस ने विधायक दल की बैठक बुलाई है, जहां विधायक दल के नेता का चुनाव किया जाएगा। लेकिन इससे पहले डीके शिवकुमार और सिद्धारमैया के समर्थकों ने पूरे शहर को पोस्टर से पाट दिया है। हैरानी की बात ये है कि दोनों के समर्थक अपने नेता को कर्नाटक का भावी मुख्यमंत्री बता रहें हैं।
Read More: Google की मदर्स डे पर अनोखी सौगात, Doodle डूडल की इन खास तस्वीरों से जताया हर मां का अभार
New CM of Karnataka दरअसल कर्नाटक विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने 135 सीटों पर विजय हासिल की है। ऐसे में कर्नाटक में मुख्यमंत्री कौन बनेगा? इस सवाल का जवाब देते हुए सिद्धारमैया ने शनिवार को कहा था कि आलाकमान नवनिर्वाचित विधायकों की राय लेगा और उसी के अनुसार फैसला लिया जाएगा। आलाकमान की ओर से पर्यवेक्षकों को यहां भेजा जाएगा और बाद में परामर्श और उचित प्रक्रिया के बाद निर्णय लिया जाएगा। वहीं शिवकुमार ने यह भी कहा कि आलाकमान फोन करेगा।
सूत्रों ने बताया कि शिवकुमार और सिद्धारमैया के लिए आलाकमान 50:50 के फॉर्मूले के साथ आ रहा है, क्योंकि लोकसभा चुनाव में पार्टी के लिए दांव बहुत बड़ा है। सिद्धारमैया को अल्पसंख्यकों, पिछड़ों और दलितों वाले अहिंदा (अल्पसांख्य, हिंदुलिदा और दलित) समूह के जननेता के रूप में जाना जाता है। उन्होंने नीति निर्माण और घोषणापत्र के वादों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उन्हें प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और आरएसएस की तीखी आलोचना के लिए भी जाना जाता है।
शिवकुमार ने राज्य में पार्टी को शून्य से ऊपर उठाया, जब बीजेपी ने 2019 में उसके नेताओं को अपनी पार्टी में शामिल कर लिया। उन्होंने पार्टी को संगठित किया और संसाधनों को जमा किया। वह वोक्कालिगा समुदाय से आते हैं और कांग्रेस पार्टी के लिए उनसे अधिकांश वोट हासिल करने में कामयाब रहे।

Facebook



