महासमुंद लोकसभा जीतना भाजपा के लिए बड़ी चुनौती! साहू समाज के अध्यक्ष ने किया चौकाने वाला खुलासा

Mahasamund Lok Sabha election: दरअसल, साहू समाज के प्रदेश अध्यक्ष ने दो टूक कहा है कि भाजपा संगठन से किए गए आग्रह के बावजूद साहू समाज के दावेदारों के टिकट काटे गए। जिसका खामियाजा पार्टी को भुगतना पड़ेगा। समाजिक लोगों से भी समाज से जुड़े प्रत्याशी को जिताने की अपील कर डाली।

महासमुंद लोकसभा जीतना भाजपा के लिए बड़ी चुनौती! साहू समाज के अध्यक्ष ने किया चौकाने वाला खुलासा

Mahasamund Lok Sabha election

Modified Date: April 14, 2024 / 08:14 pm IST
Published Date: April 14, 2024 8:13 pm IST

Mahasamund Lok Sabha election: राजिम। महासमुंद लोकसभा से भाजपा में साहू समाज के दावेदारों के टिकट कटने के बाद समाज में फैले रोष को किसी भी तरह से भाजपा शांत करने में लगी है। इसी बीच राजिम पहुंचे साहू समाज के प्रदेश अध्यक्ष के खुलासे से भाजपा को बड़ा झटका लगा है। समाज के प्रदेश अध्यक्ष टहल राम साहू ने मिडिया से बातचीत में चौकाने वाला खुलासा कर भाजपा के महासमुंद सीट जीतने की राह में रोड़ा अटका दिया है।

दरअसल, साहू समाज के प्रदेश अध्यक्ष ने दो टूक कहा है कि भाजपा संगठन से किए गए आग्रह के बावजूद साहू समाज के दावेदारों के टिकट काटे गए। जिसका खामियाजा पार्टी को भुगतना पड़ेगा। समाजिक लोगों से भी समाज से जुड़े प्रत्याशी को जिताने की अपील कर डाली।

read more: Iran vs Israel: भारत आ रहे जहाज पर ईरानी सेना का कब्जा, जहाज पर कमांडो उतारने का वीडियो आया सामने, भारतीय चालक दल भी मौजूद, बढ़ा तनाव 

 ⁠

प्रदेश अध्यक्ष टहल राम साहू यही नहीं रुके वे सामाजिक गाइड लाइन से हट कर काम कर रहे भाजपा के अपने सामाजिक नेताओं को भी चेतावनी दे डाली है। बोले की अपने काम के समय में समाजिक बनने वाले कुछ नेता अभी समाज में गुटबाजी फैला रहे है। जिन्हे आने वाले समय में सबक सिखाया जाएगा।

आपको बता दें कि भाजपा ने यहां से रूप कुमारी चौधरी को टिकट दिया है। वहीं कांग्रेस ने मौके की नजाकत को समझते हुए दुर्ग के रहने वाले ताम्रध्सवज सााहू को टिकट देकर बाजी मार ली है। फिलहाल साहू समाज के रोष से तो यही लगता है। इसके पहले की महासमुंद लोकसभा में भाजपा का ही कब्जा रहा है, इसके पीछे यही तर्क है कि भाजपा ने यहां से हर बार साहू समाज से ही टिकट दिया है। साहू समाज का रोष भाजपा के लिए मुश्किल पैदा इसलिए कर सकता है क्योंकि यहां पर साहू समाज बहुसंख्यक है।

read more: Firing at Salman Khan residence: गोली चलने के बाद मुख्यमंत्री शिंदे ने की सलमान खान से बात, जाना हाल चाल 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com