Govt Employees Duty Time Changed: सरकारी कर्मचारियों के ड्यूटी टाइम में बड़ा बदलाव.. अब इतने बजे मिलगी दफ्तर से छुट्टी, देखें क्या होगी नई टाइमिंग
राजनिवास की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि जिला मजिस्ट्रेट को 15 दिनों के भीतर जांच रिपोर्ट सौंपने को कहा गया है। जांच में इमारत के निर्माण की गुणवत्ता, अनुमोदन की स्थिति, किसी भी स्तर पर लापरवाही और जिम्मेदार अधिकारियों या संस्थाओं की भूमिका की गहराई से समीक्षा की जाएगी।
Govt Employees Duty Time Changed Notification || Image- The week File
- दिल्ली में वायु गुणवत्ता सुधार के चलते अधिकारियों के ड्यूटी टाइम में बदलाव किया गया।
- उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने दयालपुर हादसे की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए।
- हादसे में 11 लोगों की मौत, निर्माण गुणवत्ता और लापरवाही की जांच जारी।
Govt Employees Duty Time Changed Notification: नई दिल्ली: दिल्ली में प्रदूषण स्तर में लगातार सुधार के मद्देनजर उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने दिल्ली सरकार और नगर निगम (एमसीडी) के कर्मचारियों के ड्यूटी ऑवर्स में बदलाव के निर्देश जारी किये हैं।
नए फैसले के तहत दिल्ली सरकार के अफसर अब सुबह 9:30 बजे से काम शुरू करेंगे और शाम 6:00 बजे तक कार्य करेंगे। पहले ये समय सुबह 10:00 बजे से शाम 6:30 बजे तक था। वहीं, एमसीडी के अधिकारी अब सुबह 9:00 बजे से शाम 5:30 बजे तक काम करेंगे, जबकि पहले उनका ड्यूटी समय सुबह 8:30 बजे से शाम 5:00 बजे तक था।
Govt Employees Duty Time Changed Notification: उप राज्यपाल ने सभी विभागाध्यक्षों को निर्देश दिया है कि इस निर्णय को तत्काल प्रभाव से लागू करते हुए सभी कर्मचारी, अधिकारी इसका पालन सुनिश्चित करें
दयालपुर हादसे की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश
उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली के मुस्तफाबाद क्षेत्र के दयालपुर में हाल ही में हुई इमारत ढहने की घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश भी दिए हैं। इस हादसे में 11 लोगों की मौत हुई थी, जबकि कई घायल हुए थे।
Govt Employees Duty Time Changed Notification: यह दर्दनाक हादसा 19 अप्रैल की सुबह शक्ति विहार कॉलोनी की गली नंबर 1 में स्थित करीब 20 साल पुरानी एक इमारत के गिरने से हुआ। हादसे के वक्त लोग सो रहे थे।
राजनिवास की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि जिला मजिस्ट्रेट को 15 दिनों के भीतर जांच रिपोर्ट सौंपने को कहा गया है। जांच में इमारत के निर्माण की गुणवत्ता, अनुमोदन की स्थिति, किसी भी स्तर पर लापरवाही और जिम्मेदार अधिकारियों या संस्थाओं की भूमिका की गहराई से समीक्षा की जाएगी।
दिल्ली के सरकारी कर्मचारियों की बदली ड्यूटी टाइमिंग, अब इस समय पर जाना होगा ऑफिस#DelhiNews #DelhiGovernment pic.twitter.com/KfmzU21TEk
— Save democracy 🇮🇳 (@TheNikhatJahan) April 21, 2025

Facebook



