पंजाब में सहायता-प्राप्त शिक्षण संस्थानों में छठे वेतन आयोग को सैद्धांतिक मंजूरी

पंजाब में सहायता-प्राप्त शिक्षण संस्थानों में छठे वेतन आयोग को सैद्धांतिक मंजूरी

  •  
  • Publish Date - June 24, 2024 / 08:53 AM IST,
    Updated On - June 24, 2024 / 08:53 AM IST

चंडीगढड, 20 जून (भाषा) पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने बृहस्पतिवार को कहा कि उनके विभाग ने राज्य के सहायता-प्राप्त संस्थानों के कर्मचारियों के लिए छठे वेतन आयोग की अनुशंसाएं लागू करने को सैद्धांतिक मंजूरी दे दी है।

चीमा ने बयान में कहा कि इस फैसले से स्कूली शिक्षा, तकनीकी शिक्षा और औद्योगिक प्रशिक्षण विभागों के तहत सहायता-प्राप्त स्कूलों और कॉलेजों के कर्मचारियों, उच्च शिक्षा विभाग के तहत इन संस्थानों के गैर-शिक्षक कर्मचारियों और सहायता-प्राप्त स्कूलों के सेवानिवृत्त कर्मचारियों को लाभ होगा।

चीमा ने कहा, ‘‘संबंधित प्रशासनिक विभागों को सहायता-प्राप्त संस्थानों के कर्मचारियों और सहायता-प्राप्त स्कूलों के सेवानिवृत्त कर्मचारियों के लिए छठे वेतन आयोग के कार्यान्वयन के लिए अधिसूचना जारी करने का निर्देश दिया गया है।’’

बयान के मुताबिक, प्रशासनिक विभाग सभी सहायता-प्राप्त स्कूलों और कॉलेजों के पिछले तीन वर्षों के वित्तीय विवरणों की जांच करेंगे, ताकि घाटे का विश्लेषण किया जा सके और वित्तीय निहितार्थ बताते हुए एक विस्तृत प्रस्ताव भेजा जा सके।

उन्होंने कहा, ‘‘प्रशासनिक विभागों के प्रस्ताव पर विचार करने के बाद वित्त विभाग इन संस्थानों को वित्तीय मंजूरी देगा।’’

भाषा प्रेम प्रेम अजय

अजय

ताजा खबर