एक्मे सोलर का जून तिमाही में शुद्ध लाभ उछलकर 131 करोड़ रुपये पर

एक्मे सोलर का जून तिमाही में शुद्ध लाभ उछलकर 131 करोड़ रुपये पर

  •  
  • Publish Date - July 25, 2025 / 10:18 PM IST,
    Updated On - July 25, 2025 / 10:18 PM IST

नयी दिल्ली, 25 जुलाई (भाषा) नवीकरणीय ऊर्जा कंपनी एक्मे सोलर होल्डिंग्स का चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में एकीकृत शुद्ध लाभ कई गुना बढ़कर 131 करोड़ रुपये हो गया। उच्च राजस्व और बेहतर परिचालन क्षमता के कारण लाभ बढ़ा है।

कंपनी ने पिछले साल की समान तिमाही में एक करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।

चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में एक्मे सोलर का कुल राजस्व 72 प्रतिशत बढ़कर 584 करोड़ रुपये रहा। एक साल पहले की समान तिमाही में यह 340 करोड़ रुपये था।

एक्मे सोलर के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक मनोज कुमार उपाध्याय ने कहा, ‘हमें मजबूत वित्तीय प्रदर्शन और सार्थक परिचालन प्रगति के साथ एक और मजबूत तिमाही की रिपोर्ट करते हुए गर्व हो रहा है। हमें अपनी दीर्घकालिक विकास यात्रा पर पूरा यकीन है और हम सभी संबंधित पक्षों को को स्थायी मूल्य देने के लिए प्रतिबद्ध हैं।’

कंपनी ने जून तिमाही में 350 मेगावाट की परियोजनाएं शुरू कीं। इसकी परिचालन क्षमता 2,890 मेगावाट है, जो वित्त वर्ष 2024-25 की पहली तिमाही से 115.7 प्रतिशत अधिक है।

भाषा प्रेम प्रेम रमण

रमण