क्रिसिल का अप्रैल-जून तिमाही में शुद्ध लाभ 14.3 प्रतिशत बढ़कर 171.6 करोड़ रुपये

क्रिसिल का अप्रैल-जून तिमाही में शुद्ध लाभ 14.3 प्रतिशत बढ़कर 171.6 करोड़ रुपये

क्रिसिल का अप्रैल-जून तिमाही में शुद्ध लाभ 14.3 प्रतिशत बढ़कर 171.6 करोड़ रुपये
Modified Date: July 22, 2025 / 03:49 pm IST
Published Date: July 22, 2025 3:49 pm IST

नयी दिल्ली, 22 जुलाई (भाषा) घरेलू रेटिंग एजेंसी क्रिसिल का अप्रैल-जून तिमाही में शुद्ध लाभ 14.3 प्रतिशत बढ़कर 171.6 करोड़ रुपये रहा है।

कंपनी का पिछले वर्ष की दूसरी तिमाही में मुनाफा 150.1 करोड़ रुपये रहा था। रेटिंग एजेंसी एक जनवरी से 31 दिसंबर तक के वित्त वर्ष का अनुसरण करती है।

अप्रैल-जून तिमाही में कंपनी की एकीकृत कुल आय 6.3 प्रतिशत बढ़कर 866.6 करोड़ रुपये हो गई, जबकि पिछले वर्ष की इसी तिमाही में यह 815.4 करोड़ रुपये थी।

 ⁠

क्रिसिल के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अमीश मेहता ने कहा, ‘‘ प्रौद्योगिकी एवं प्रतिभा में हमारे रणनीतिक निवेश, डोमेन-आधारित समाधान के साथ मिलकर हमें इस जटिल परिदृश्य में आगे बढ़ने और उभरते अवसरों का लाभ उठाने में सक्षम बना रहे हैं…’’

रेटिंग एजेंसी के निदेशक मंडल ने 31 दिसंबर, 2025 को समाप्त वित्त वर्ष के लिए नौ रुपये प्रति शेयर के दूसरे अंतरिम लाभांश की मंजूरी दी है, जिसका भुगतान आठ अगस्त, 2025 को किया जाएगा।

क्रिसिल ने शेयर बाजार को दी सूचना में बताया कि उसकी पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी कंपनी कोलिशन डेवलपमेंट सिंगापुर प्राइवेट लिमिटेड (कोलिशन सिंगापुर) के निदेशक मंडल ने कोलिशन सिंगापुर को बंद करने की आज मंजूरी दे दी है।

भाषा निहारिका अजय

अजय


लेखक के बारे में