पीएसपीसीएल को 78 करोड़ रुपये ब्याज के साथ लौटाने का निर्देश

पीएसपीसीएल को 78 करोड़ रुपये ब्याज के साथ लौटाने का निर्देश

पीएसपीसीएल को 78 करोड़ रुपये ब्याज के साथ लौटाने का निर्देश
Modified Date: March 20, 2025 / 09:55 pm IST
Published Date: March 20, 2025 9:55 pm IST

नयी दिल्ली, 20 मार्च (भाषा) विद्युत अपीलीय न्यायाधिकरण ने तलवंडी साबो पावर लिमिटेड को 78 करोड़ रुपये वापस करने का पंजाब राज्य विद्युत निगम लिमिटेड (पीएसपीसीएल) को निर्देश दिया है।

तलवंडी साबो पावर लिमिटेड ने बृहस्पतिवार को एक बयान में कहा कि अपीलीय न्यायाधिकरण ने पीएसपीसीएल को लागू ब्याज का भुगतान करने का भी निर्देश दिया गया है, जो लगभग 180 करोड़ रुपये है।

बयान के मुताबिक, अपीलीय न्यायाधिकरण ने पीएसपीसीएल को कहा है कि वह तलवंडी साबो पावर लिमिटेड को 78 करोड़ रुपये और देय ब्याज की राशि लौटाए। पीएसपीसीएल ने जनवरी और फरवरी, 2017 के लिए तैयार मासिक चालान से यह राशि काट ली थी।

 ⁠

वेदांता लिमिटेड की अनुषंगी तलवंडी साबो पावर लिमिटेड (टीएसपीएल) उत्तर भारत का सबसे बड़ा निजी ताप-विद्युत संयंत्र है और पंजाब में निजी क्षेत्र का सबसे बड़ा निवेश है।

यह संयंत्र 1,980 मेगावाट की स्थापित क्षमता के साथ पंजाब की 30 प्रतिशत बिजली मांग को पूरा करता है।

भाषा प्रेम प्रेम अजय

अजय


लेखक के बारे में