ईएसआईसी ने सेवाओं की आपूर्ति में सुधार के कदम उठाए, नए अस्पतालों को खुद चलाने का फैसला

ईएसआईसी ने सेवाओं की आपूर्ति में सुधार के कदम उठाए, नए अस्पतालों को खुद चलाने का फैसला

  •  
  • Publish Date - March 8, 2021 / 05:46 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:59 PM IST

नयी दिल्ली, आठ मार्च (भाषा) कर्मचारी राज्य बीमा निगम (ईएसआईसी) ने अपने लाभार्थियों को सेवाओं की आपूर्ति में सुधार के लिए कई कदम उठाए हैं।

इसके तहत कर्मचारी राज्य बीमा निगम की सुविधा 10 किलोमीटर से अधिक दूर होने पर लाभार्थी पैनल में शामिल अस्पताल से चिकित्सकीय परामर्श ले सकेंगे। इसके साथ ही ईएसआईसी ने सभी नए बने अस्पतालों का संचालन खुद करने का फैसला किया है।

श्रम एवं रोजगार राज्यमंत्री संतोष कुमार गंगवार की अध्यक्षता में रविवार को हुई 183वीं बैठक में ईएसआईसी ने कर्मचारियों को चिकित्सा सेवाओं और अन्य लाभ की आपूर्ति में सुधार के लिए कई महत्वपूर्ण फैसले लिए।

श्रम मंत्रालय ने बयान में कहा कि यदि राज्य सरकार खुद अस्पताल चलाने पर जोर नहीं देगी, तो सभी नए अस्पतालों तथा भविष्य में बनने वाले अस्पतालों का संचालन स्वयं ईएसआईसी द्वारा किया जाएगा।

यह कदम कर्मचारियों की मांग पर उठाया गया है। इसका मकसद लाभार्थियों को बेहतर चिकित्सा सेवाएं उपलब्ध कराना है।

भाषा अजय अजय रमण

रमण