चालू वित्त वर्ष में 650 अरब डॉलर का निर्यात लक्ष्य हासिल होने योग्य : गोयल

चालू वित्त वर्ष में 650 अरब डॉलर का निर्यात लक्ष्य हासिल होने योग्य : गोयल

चालू वित्त वर्ष में 650 अरब डॉलर का निर्यात लक्ष्य हासिल होने योग्य : गोयल
Modified Date: November 29, 2022 / 09:01 pm IST
Published Date: January 17, 2022 10:23 pm IST

नयी दिल्ली, 17 जनवरी (भाषा) वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने निर्यातक समुदाय को पूर्ण समर्थन का भरोसा दिलाते हुए सोमवार को कहा कि चालू वित्त वर्ष में वस्तुओं और सेवाओं के कुल 650 अरब डॉलर के सम्मिलित निर्यात लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है।

गोयल ने प्रमुख निर्यात-संवर्द्धन परिषदों (ईपीसी) के साथ एक बैठक में कहा कि चालू माह में 15 जनवरी तक निर्यात का आंकड़ा 16 अरब डॉलर तक पहुंच चुका है।

गोयल ने कहा कि चालू वित्त वर्ष के लिए 650 अरब डॉलर का निर्यात लक्ष्य हासिल होने योग्य है। उन्होंने कहा, ‘उत्पादों का निर्यात आंकड़ा 400 अरब डॉलर पहुंचने की गुंजाइश है और सेवा क्षेत्र का निर्यात भी 250 अरब डॉलर तक पहुंचाने की कोशिश होनी चाहिए।’

उन्होंने निर्यात संवर्द्धन परिषदों को भरोसा दिलाया कि अगले वित्त वर्ष में कहीं ऊंचा निर्यात लक्ष्य हासिल करने के लिए सरकार उनको पूरा समर्थन देगी और उनके मुद्दों को सुलझाने के लिए कदम उठाएगी।

भाषा अजय प्रेम


लेखक के बारे में