फॉक्सकॉन ने भारतीय इकाई में 1.48 अरब डॉलर का निवेश किया

फॉक्सकॉन ने भारतीय इकाई में 1.48 अरब डॉलर का निवेश किया

फॉक्सकॉन ने भारतीय इकाई में 1.48 अरब डॉलर का निवेश किया
Modified Date: May 19, 2025 / 09:45 pm IST
Published Date: May 19, 2025 9:45 pm IST

नयी दिल्ली, 19 मई (भाषा) एप्पल के लिए फोन बनाने वाली फॉक्सकॉन ने पिछले पांच दिन में अपनी भारतीय इकाई में 1.48 अरब डॉलर यानी लगभग 12,800 करोड़ रुपये का निवेश किया है।

कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि फॉक्सकॉन ने सिंगापुर स्थित अपनी इकाई के माध्यम से तमिलनाडु इकाई, युजान टेक्नोलॉजी (इंडिया) प्राइवेट लि. में निवेश किया है।

यह निवेश 14 मई से 19 मई के बीच किया गया है। यह निवेश भारत में आईफोन विनिर्माण बढ़ाने की एप्पल की योजनाओं के बीच किया गया है।

 ⁠

एप्पल के सीईओ (मुख्य कार्यपालक अधिकारी) टिम कुक ने घोषणा की है कि एप्पल जून तिमाही में अमेरिका में बिकने वाले ज्यादातर आईफोन भारत से खरीदेगा, जबकि कर शुल्क पर अनिश्चितता के बीच चीन अन्य बाजारों के लिए अधिकांश फोन का उत्पादन करेगा।

फॉक्सकॉन, टाटा इलेक्ट्रॉनिक्स और पेगाट्रॉन इंडिया (मुख्य रूप से टाटा इलेक्ट्रॉनिक्स के स्वामित्व वाली) आईफोन के विनिर्माण में लगी हुई हैं।

भाषा रमण अजय

अजय


लेखक के बारे में