गोएयर की अगले वित्त वर्ष की शुरुआत में 2,500 करोड़ रुपये का आईपीओ लाने की योजना

गोएयर की अगले वित्त वर्ष की शुरुआत में 2,500 करोड़ रुपये का आईपीओ लाने की योजना

  •  
  • Publish Date - March 25, 2021 / 04:52 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:21 PM IST

मुंबई, 25 मार्च (भाषा) वाडिया समूह के स्वामित्व वाली गोएयर की अगले वित्त वर्ष की शुरुआत में 2,500 करोड़ रुपये का आईपीओ लाने की योजना है। सूत्रों ने इसकी जानकारी दी है।

कंपनी विस्तार योजनाओं पर काम कर रही है और आईपीओ इसके लिये धन जुटाने में मदद करेगा।

हाल के महीनों में, कई कंपनियों ने महामारी के बाद धीरे-धीरे सामान्य होने वाली व्यावसायिक गतिविधियों के बीच अपने आईपीओ पेश किया है।

सूत्रों में से एक ने कहा, ‘‘गोएयर सार्वजनिक निवेशकों से लगभग 2,500 करोड़ रुपये की धनराशि जुटाने की तैयारी कर रही है और अप्रैल के दूसरे सप्ताह के आसपास प्रारंभिक दस्तावेज दाखिल करने के साथ इस प्रक्रिया को शुरू करने की संभावना है।’’

सूत्रों ने कहा कि प्रस्तावित आईपीओ के तौर-तरीकों पर आईसीआईसीआई सिक्योरिटीज के साथ विचार-विमर्श जारी है। सिटीग्रुप और मॉर्गन स्टेनली से भी मदद ली जा रही है।

एयरलाइन के सीईओ कौशिक खोना को भेजे गये ई-मेल के जवाब में एक प्रवक्ता ने कहा, ‘‘एक नीति के रूप में, गोएयर बाजार की अटकलों पर टिप्पणी नहीं करती है।’’

भाषा सुमन मनोहर

मनोहर