जीएसटी परिषद की बैठक नौ सितंबर को, दरों को तर्कसंगत बनाने पर होगी चर्चा

जीएसटी परिषद की बैठक नौ सितंबर को, दरों को तर्कसंगत बनाने पर होगी चर्चा

जीएसटी परिषद की बैठक नौ सितंबर को, दरों को तर्कसंगत बनाने पर होगी चर्चा
Modified Date: August 13, 2024 / 11:42 am IST
Published Date: August 13, 2024 11:42 am IST

नयी दिल्ली, 13 अगस्त (भाषा) केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की अध्यक्षता में जीएसटी परिषद की बैठक नौ सितंबर को होगी।

परिषद ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर अपने आधिकारिक खाते पर लिखा, ‘‘ जीएसटी परिषद की 54वीं बैठक नौ सितंबर 2024 को नई दिल्ली में होगी। ’’

केंद्र तथा राज्यों के वित्त मंत्रियों वाली जीएसटी परिषद, वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) के संबंध में सर्वोच्च निर्णय लेने वाली संस्था है। यह एक जुलाई 2017 से काम कर रही है।

 ⁠

बैठक में दरों को युक्तिसंगत बनाने, कर ‘स्लैब’ को कम करने के अलावा जीएसटी के तहत उलटा शुल्क हटाने पर चर्चा होने की उम्मीद है।

पिछली परिषद की बैठक 23 जून को हुई थी, जिसके बाद सीतारमण ने कहा था कि जीएसटी परिषद की अगली बैठक में बिहार के उपमुख्यमंत्री सुमंत चौधरी के नेतृत्व में दरों को युक्तिसंगत बनाने पर गठित मंत्रिसमूह (जीओएम) कार्य की स्थिति और समिति द्वारा ‘कवर’ किए गए पहलुओं तथा समिति के समक्ष लंबित कार्यों पर एक प्रस्तुति देगा।

भाषा निहारिका

निहारिका


लेखक के बारे में