जीएसटी अधिकारियों ने 38.5 करोड़ रुपये की कर चोरी से जुड़े रैकेट का खुलासा किया

Ads

जीएसटी अधिकारियों ने 38.5 करोड़ रुपये की कर चोरी से जुड़े रैकेट का खुलासा किया

  •  
  • Publish Date - February 24, 2022 / 06:08 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:57 PM IST

नयी दिल्ली, 24 फरवरी (भाषा) वित्त मंत्रालय ने बृहस्पतिवार को कहा कि जीएसटी अधिकारियों ने 38.5 करोड़ रुपये की कर चोरी के एक मामले का खुलासा किया है, जिसमें 54 फर्जी फर्मों के जरिये 611 करोड़ रुपये के चालान जारी किए गए।

दक्षिण दिल्ली सीजीएसटी आयुक्त कार्यालय के अधिकारियों ने दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में पंजीकृत 54 फर्जी फर्मों को चलाने वाले एक गिरोह का पता लगाया, जो नकली चालान और सर्कुलर ट्रेडिंग में शामिल थे।

इस संबंध में दिल्ली में कई स्थानों पर तलाशी और जांच की गई। तलाशी में आपत्तिजनक सामान, जैसे – रबर स्टैंप और विभिन्न फर्मों के लेटर हेड, मोबाइल फोन, लैपटॉप आदि जब्त किए गए।

मंत्रालय ने कहा अभी तक की जांच में लगभग 611 करोड़ रुपये के फर्जी चालान और 38.5 करोड़ रुपये से अधिक की कर चोरी का खुलासा हुआ है। बयान में यह भी दावा किया गया कि गिरोह के सदस्यों ने अपने बयानों में इन फर्जी फर्मों के प्रबंधन में अपनी भूमिका को स्वीकार किया है।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय